Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.09.2010, 13:36
#548
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
...
хотя....., афтар пиши есче...!!!! по тому как лупик объяснит что почем...
Плиз!

Случайно зашел на сайт http://www.vtsport.ru («Внештрейдсервис»)
Получается, что именно эта фирма имеет прямое отношение к подготовке наших досочных олимпийцев?
Увидел обсуждаемых ранее с Джоном-1000 С.Макаренко, А.Токарева, (Е.Попретинского) и др. в составе Команды.

Решил посмотреть у них, что предлагается из досочной матчасти и как она позиционируется на нашем рынке.

Естественно, лично меня (далекого от досочной темы, как справедливо считают местные досочные гуру) почему-то интересуют яркие слоганы-завлекалки типа "Dinamic Compact Clew" концепта от НейлПрайда.
Я уже ранее отмечал эту новацию в конструкциях парусов с S-профилями (рефлекс профилями).

Справедливости ради скажу, что производители парусов не поголовно приняли идею лидера парусной отрасли ... - идею "cut out"сов шкотовых углов. Гаастра, МауиСейлз, например, сознательно отказываются от "вырезов" шкотовых углов, обосновывая свой выбор его неестественностью и отсутствием в природе такого функционала (у птиц).

Вопрос сейчас у меня другого плана:
допустимо ли головной фирме (на которую ориентируются рядовые потребители досочной продукции) так поверхностно и безответственно копипастить новационные разработки своего кормильца?

Загружаю, например, страницу "Динамичный компактный шкотовый угол" и читаю в самом низу -

Компактный шкотовый угол на (wave) парусах.
Увеличение баланса.
Тяга ничто без контроля. Компактный шкотовый угол позволяет уменьшить рабочую длину гика, и увеличить площадь рабочей области паруса в середине, она расположена ближе к райдеру, за счет этого парус становится более сбалансированным и легче контролируется. Также применение компактного шкотового угла делает верх паруса более твистующим, что позволяет более эффективно сбрасывать порывы ветра.


Вот страница исходника (с сайта НейлПрайда) - Compact Clew.

Увеличить баланс - как это понимать? (Или он есть или его нет, имхо.)
Ничего лучшего ВТСпорт не придумал, как перевести термин Compact Clew "компактным углом".
И из их текста получается смысловая абракадабра, имхо, - шкотовый угол стали делать более компактным ("маленьким"), а какую-то площадь рабочей области тем самым - увеличили и каким-то образом приблизили к райдеру. Да и про твист не забыли, типа - увеличили(???) его, как-будто и без compact clew этого сделать было нельзя.

Вот уж где огромный простор постебаться Lop'у, имхо. Терминологический ляп приводит к потери смысла.

Только на чьей стороне он захочет оказаться?
Вдруг со стороны ВТСпорта может что-то обломиться лично для него? Не лучше ли будет отказаться от критики и ответить дипломатично, обтекаемо (и вашим и нашим)?
___________
Итак, мной притянута за уши еще одна разновидность КАТ-АУТОВ.
Теперь они есть на корме доски, есть и на шкотовом угле паруса.
Что общего в них, уважаемые пытливые виндсерферы? (Кроме маркетингового хода.)
m-1 вне форума Ответить с цитированием