Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2010, 18:05
#427
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Миша, ты меня конечно извини, но не тебе меня тестировать и "лечить" в виндсерфинге.
Цитата:
Спортсмену-сборнику решать, какой ему нужен тренер, а не наоборот - подбирать себе угодных.
А что, у нас как-то по другому это делается? Или ты вспоминаешь, как это делалось в твое время?
Цитата:
Нужна для профи нянька - пусть оплачивает няньку. Нужен технарь - другой поворот. Нет денег - значит, не судьба
А кто говорил, что спортсмену-сборнику (профи) нужна нянька?
И ты, исходя из этого принципа, почему-то считаешь, и пытаешься доказать нам это на этом форуме, что только именно ты можешь оказать реальную помощь спортсмену-профессионалу в гоночном виндсерфинге?
А что конкретно, из всего сказанного в этой теме, ты можешь предложить конкретному спортсмену, и какими практическими примерами ты можешь это аргументировать или подтвердить, что ты умеешь это делать? У тебя есть какой-то практический опыт работы тренером в парусной доске и есть какие-то достойные результаты твоей практической работы в этом виде спорта? Докажи свою состоятельность в своем профессионализме в виндсерфинге, или в яхтинге, и тогда, возможно, у тебя появятся ученики, которые тебе будут платить деньги за это обучение (и возможно очень большие, как, например, Вите Коваленко, который доказал свой профессионализм своими практическими результатами, выиграв вместе со своими спортсменами больше золотых олимпийских медалей, чем все наши советские спортсмены и тренеры вместе взятые за всю историю нашего парусного спорта).
Спортсмену-сборнику нужен тренер, который сможет ему показать, что, и как ему нужно делать, чтобы достичь намеченной цели, и который уже имеет положительный практический опыт в достижении таких целей.
А таких , которые могу только обещать, хоть пруд пруди, только какой с них спрос потом, когда результата в реальности не будет?
Технарь лишь может помочь в работе с матчастью, но не добиться победы на соревнованиях.
Да, и к тому же, фирмы-производители, занимающиеся конструированием досок и парусов, а также тестированием своей продукции лучшими гонщиками мира, как я полагаю, сделают эту работу значительно лучше, чем какой-то наш "технарь". Остается только сделать правильный выбор, и правильно настроить это оборудование.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием