Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2010, 10:13
#4
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Мне кажется, надо разобраться, почему парус 5,2 кажется неподьемным. Я тоже совсем не геркулеска, но 5,2 это щастье просто. Рост/вес в студию :)
Если у тебя на фото именно тот парус, я в прошлом году каталась на таком же, но 4,5. Когда начала глиссировать, было трудно, потом попробовала нормальные, в смысле "взрослые" паруса, поняла разницу... Ты глиссируешь? Скока дует?
Что подразумеваешь под понятием "неподьемный"? Тяжело тянуть за шкот? Скорее всего просто неправильно тянешь. А потом - не ты держишь парус, а он тебя.
У меня ограничение по площади паруса упирается в вытягивание за шкот, и это где-то 7 м2. В смысле семерку я тяну, но один раз ))) стартануть с бич-старта проблем нет. Во всех моментах, кроме тяги за шкот, парус держит ветер, а не ты. Да и больший парус, чем 7 м2 я уже поняла, что можно доставать легко, т.к. пару раз удавалось семерку легко достать из воды. Тренироваться надо, но не выходит, у меня нет таких парусов, надо просить...

Еще вот что хочу добавить, на парусе junior pro написано, что он не предназначен для глиссирования взрослых райдеров. Ну реально, он какой-то легонький, тоненький, хлипенький, плоский... (ну по крайней мере, тот что у меня был). Не знаю, мне кажется девушке для учебы - хороший вариант, а для глисса надо что-то посерьезнее. В него один раз улетишь, и капец ему придет

Еще вот что хочу добавить, на парусе junior pro написано, что он не предназначен для глиссирования взрослых райдеров. Ну реально, он какой-то легонький, тоненький, хлипенький, плоский... (ну по крайней мере, тот что у меня был). Не знаю, мне кажется девушке для учебы - хороший вариант, а для глисса надо что-то посерьезнее. В него один раз улетишь, и капец ему придет

Черт, два раза одно и то же отправила, и поправить айфон не дает извиняюсь...
Agata вне форума Ответить с цитированием