Чтобы новую тему не начинать - дорога до непосредственного места захода в воду. Смотрел разные видео, и разные бывалые люди если и снимают где-то домик или квартирку у пляжного поселения, но до собственно места сёрфинга почему-то часто топают пехом, таща всё на себе. Никаких тебе тележек.
Вот пример, уже немолодой чел прёт на себе всё оборудование сквозь неудобную дорогу, ветер и пылищу.
Или вот чел
долго тащит на себе доску. Но тут хотя бы просто одна доска. Что бы было с комплектом доска и парус, трудно себе представить - весь бы выдохся ещё до собственно сёрфинга. Потом конечно шикарный видос на пляж и прибой, но когда до него весь обессиленный добрался, то уже как-то не очень радует.
Я после нескольких лет мытарств попытался для себя максимально эту задачу облегчить - дотащить оборудование до воды и обратно. С возрастом спина уже не та, что в молодости, да и глупо уже не такие большие силы тратить на переноску неудобных тяжестей, а не на сам виндсёрфинг.
Ну и в тему безопасности. Заметьте, люди лезут туда, где мало народа и нет никаких спасателей. Если вдруг что, то рождаешься сам и умираешь сам.