Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.03.2024, 07:51
#381
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А. Ну все понятно.
да это было понятно после первых двух страниц обсуждения

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
Что такое баквинд - набрал в гугле выдало - Бактериальный вагиноз.
странно, а мне гугл выдал: Езда в положении беквинд – важный элемент, при котором мы находимся с обратной стороны паруса, как-бы опираемся на парус и стоим лицом к ветру.
первая же ссылка, сразу после списка видео о том, как это выглядит.

Инженеры и ученые с достаточным стажем знают - мало понимать теорию и практику, нужно уметь работать над собой и с коллегами.
Когда начинается проработка какой-либо новой идеи, технического решения или методики, необходимо:
1. Перестать считать себя умнее предшественников - т.е. изучить весь предыдущий опыт и понять, ПОЧЕМУ эта идея не была реализована ранее;
2. Четкий КОНТРОЛЬ над собой во избежание "туннельного эффекта" как у пилотов - когда ради достижения желанной цели отбрасываются важные факты, игнорируются противоречащие аспекты;
3. ОБЩЕНИЕ с коллегами по цеху - в большинстве случаев старшие товарищи быстро вернут "на землю" замечтавшегося молодого ученого (молодого - это не про возраст);
4. а еще нужен хоть какой-то план работы, нормальные расчеты (не на уровне пи эр квадрат), испытания и хотя бы немножко научный подход...

Т.е. Вам необходимо было перелопатить тонны литературы, наладить диалог с профессионалами в этом деле, переварить всю эту информацию, понять суть вопроса ПО-НАСТОЯЩЕМУ, а не просто отбросить всё как мусор, потому что это не укладывается в вашу теорию.

Вот честно - когда читал первые посты, как инженеру мне было очень любопытно, но гениально-снисходительный стиль изложения сразу намекал - что это не про нашу науку, это про психологию. Так оно и оказалось, к сожалению.

А потом пошли еще и теории заговора производителей парусов...

PS: вспомнил! меня терзает вопрос - чем Вас так зацепил периметр паруса? почему он в приоритете?

Последний раз редактировалось Гидрограф; 25.03.2024 в 08:06
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием