Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2008, 12:08
#52
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
......... а также мер по развитию детского и юношеского парусного спорта в России на Президиуме ВФПС.
Я дико извиняюсь, что со своим рылом в калачный ряд. Форум тренерского комитета,
звучит как организация объединенных наций. Но не о том. Прочитал, захотелось застрелиться. А лучше нажраться, потому как без пол-литра читать без слез не возможно.

Не буду цитировать весь этот бред, написанный в виде некой программы воспитания олимпийцев. Смахивает на воспитание детей “индиго”.

Скажите, пожалуйста, зачем выдумывать велосипед? когда есть годами отработанная система воспитания спортсменов. Всего то нужно на заседании ВФПС внести и рассмотреть предложение, в связи с катастрофическом положении развития данного вида спорта, чтобы ВФПС вышло с рекомендацией в Министерство по делам молодежи, спорту и туризму, это оно в праве сделать, ни Вас, ни меня в минспорте слушать ни кто не будет. И только после того как в министерстве услышат и дадут рекомендации региональным комитетам, а те в свою очередь муниципальным. На базе имеющихся ДЮСШ связанных с парусным спортом и имеющим базу для проведения полноценного учебного процесса, введут ставку тренера-преподователя по парусной доске. Только после этого можно будет разглагольствовать о каких-то планах по достижению реальных результатов.
Без господдержки забудьте о значимых результатах. ВФПС не вытянет эту задачу, да и не его это сфера деятельности.

Сразу оговорюсь, под ДЮСШ я понимаю лицензированную школу, а не кружок очумелых ручек-ножек при дворцах пионеров. Тренер-преподаватель должен иметь соответствующее образование и подтвержденный разряд.
Идем дальше:
1. Набор детей в группу НП.(двух годичный цикл НП, НП1,)
Из имеющегося планктона набор в УТ группу
2. УТ. УТ1 (два года обучения) с последующим переводом в группу СС
3. На уровне тренировочного процесса в группе СС можно уже говорить о проведении УТС и ОС
4. Наиболее перспективных спортцменов из группы СС можно сформировать группу ВСМ.

За все время подготовки неукоснительно соблюдать режим учебно-тренировочной работы и требования по физической и технической подготовке……. (можно писать долго)

Я специально опускаю тему класса досок, потому как об этом можно будет говорить только после формирования групп СС. До этого занятия можно проводить на чем угодно, хоть на дощечке с носовым платком.
bazil вне форума Ответить с цитированием