Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2023, 17:04
#156
swimmer45
Windsurfer

 
Примерно прикинул - при ширине доски 72 см, диаметр этой площадки для крепления паруса у Старборда где-то 10 см. Померил на своём парусе - там тоже где-то 10 с половиной см "гайка" и пластиковый вкладышь под неё. Похоже, должен вполне подойти. Т.е. я могу даже свой старый 5 м2 парус туда вставить.

Купить этот Старборд, чтоли. Выбор надувных маленьких сапов с возможностью установки паруса невелик. Вот ещё STX есть - тоже маленький и даже как будто дешёвый. Его чуть больший собрат RS 250 нашёл за 600 евро, а RS 242 должен поменьше стоить.

Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Или у вас просто нет виндсапа и с самого начала вводите народ в заблуждение?
Как писал в начале, есть гигансткий виндсап на 3+ метра и 300+ литров. И парус 5 м2. Я про него писал, что чувствую, что он зарывается в воду. В следующий раз (весной) попробую отойти назад, посмотрю, что выйдет. Но такой ветер поймать на выходные трудно. Поэтому хочу сап поменьше (чтобы полегче был) и парус побольше. Тогда думаю, что смогу заставить его лучше плыть и даже глиссануть на куда более слабом ветру.

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Tahе вживую
А что у него на носу за ямка какая-то?

Меня что в сапах ещё не нравится - надувать их и сдувать постоянно. Но 2,5 метровый и 70-75 см шириной у меня в салон влезет. Можно раз надуть и возить с собой постоянно. Или прямо дома надутым держать, когда каждые выходные ездиешь. Подкачать раз в месяц не проблема.

Вобщем, попробую тогда докупить маленький надувной сап и парус 6-7 м2. Что-то вы меня запугали этими разбитыми носами и ремонтами у жёстких досок.
swimmer45 вне форума Ответить с цитированием