Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2023, 00:46
#79
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
abc44def

Не так давно появился ещё один удобный вариант транспортировки через ТК "Деловые линии". Это упаковка хрупкого товара в Спец Паллетный Борт (СПБ). СПБ это жесткая упаковка из сборных ячеек, исключающая наличие острых шурупов и гвоздей внутри. Стоит дешевле "жесткой упаковки". Можно отправлять вещи длинной до 260см!
Все верно, с той лишь корректировкой, что упаковка в палетный борт была всегда ну или уже достаточно давно. Я тебе даже больше скажу, когда фура со сборным грузом едет например из МСК на Урал и в ней есть грузы в Екатеринбург, Челябинск, Уфу и т.д., то небольшие грузы на терминале отправки без всякого заказа помещают в ПБ с пометкой того города, куда предназначен груз внутри, просто чтоб не перепутать во время выгрузки части груза в каком-то городе. Ну и заодно он там надежнее едет.
А так у меня уже фотоальбом, как жопорукие рабочие на терминалах ДЛ умудряются расхерачить в тотал грузы в ЖУ и ПБ. У меня такое ощущение, что там гонки на погрузчиках устаивают. Когда теплообменник в фанерном ящике просто пробит вилами погрузчика смотрится эпично.
burashkache вне форума