Тема: Стихия!
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2010, 04:47
#1
greshnik
Windsurfer

 
Location: Гражданин мира
Angry Стихия!

"Но парус, порвали парус!"
Ездил сегодня на спот кататься.
Сначала все было скучно и безветренно, доски сушились на солнце, граждане серфингисты скучали под зонтиками.
В какой-то момент начало задувать, народ попрыгал в воду. Через часик - час двадцать начало накрапывать, и я на всякий случай полез на берег, испугавшись потенциальной грозы. Дождик начал превращаться в жестокий ливень, а ветер усиливался, и в таких неблагоприятных погодных условиях я стал сворачиваться.
В процессе скатывания паруса дунуло так, что одновременно случились две вещи - парус вырвало из рук, а доска взмыла над пляжем вверх метров на десять и полетела куда-то очень далеко, но хотя бы не в сторону воды. Я бросился ловить парус, потому что решил, что теоретически он может улететь дальше, чем доска.
Смог его отловить, но увы, в непригодном для жизни виде - в центре вырвало огромный лоскут.
В шоке я начал оборачиваться и искать доску, и понял, что нигде ее не вижу.
Через полчаса поисков нашел ее заброшенную далеко кусты, перекинутую через песчаную дюну. Кусты плотные, пока извлекал ее оттуда - весь ободрался.
Итог дня - парус в помойке, на моем новейшем Фанатике Шарке 2010 года сильно ободран нос - эмаль потрескалась и сколота до самой доски, надеюсь, трещин в самой доске нет (похоже, падение на кусты было не мягким). Кстати, имеет ли смысл чинить или можно оставить так, пока все целиком не отвалится?
Зато я покатался! )))
И еще вопрос. Можно ли смешивать паруса от одной фирмы и мачты от другой?
greshnik вне форума Ответить с цитированием