Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2022, 20:30
#98
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AK_Windserfing Посмотреть сообщение
Цитата:
Привет друзья!
Матчасть: Монстр 136, Аэроплан и верх АСХ 8.4.
Сегодня, по прогнозу, дуло 7-14.
7-14 это что, узлы, км/ч или м/с?
Если 14м/с с парусом 8,4 - то я бы сидел на берегу даже не доставая парус из чехла.

На Монстре поучилось как у той лошади из анекдота "не
Цитата:
шмогла". Шарнир отодвинул максимально вперёд. Вытаскиваю парус за стартшкот и нос почти по колено уходит под воду (передняя нога прямо перед шарниром).
Это как раз следствие "шарнир максимально вперёд".

Цитата:
Мой вес 88. Надо учиться быстро выдёргивать парус из воды и сразу же в путь, чего у меня пока не получается.
Ровно наоборот! Надо учиться ставить доску и парус в такое положение, когда усилий для его выдёргивания минимум. А уж потом тренироваться выдёргивать быстро и не загреметь при этом.

Зато на надувастике Аэроплане, вполне прилично и с удовольствием. Пару раз свалился на развороте.
Из прогресса , стабильно возвращаюсь в точку старта метр в метр. Научился подруливать доской (а не только парусом) давлением на ноги, перераспределяя вес. Что доставляет прям удовольствие.
Улыбаюсь, читая свои первые посты про "сразу на фойле" ))).
Ну, сразу на 8,4 при ветре 14м/с - тоже ничего так...
Я однажды на швертовке при 12м/с 8,5 поднял - и сразу опустил. Нет, удержать-то можно, вот ехать -страшно...
Хотя на Формулах при таком ветре на десятках ходят, а некоторые и 11 держат... Но то уже другой уровень...
latad на форуме Ответить с цитированием