Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2019, 12:59
#106
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Хорошо, что Вы не стесняетесь говорить, что чего-то не понимаете. Значит еще не все потеряно.
Плохо, что это непонимание сводится к "посыланию мимо" если высказанное мнение Вами не воспринимается.
Плохо также, что чисто технический вопрос различных конструкций мачт Вы зачем-то переводите в плоскость
фантазий о злых производителях и продавцах.
Я разве обсуждал вопрос "за сколько продать"...??? Здесь действительно не об этом.

Я лишь написал, что самоцели "низкая цена" явно недостаточно для успеха продукта на рынке.
Цена лишь одна из составляющих, к тому же во многих случаях далеко не самая главная.

Да, на размере 4.8 вопрос мачты не так важен как на девятках-десятках. Однако заявления типа
подойдет "любая мачта" есть чистое лукавство, проистекающее либо от непонимания, либо еще по каким причинам.
Мачты все разные и работают по разному. Это не "мнение продавцов", это объективная реальность отрасли,
безотносительно к конкретному бренду, нравится кому это или нет.

Возьмите любую мачту от "независимых производителей", и все вопросы сразу отпадут.
Вполне приличные мачты (сами по себе, а не в смысле "совместимости") много где делают, если надо, могу подсказать.
Но тогда придется парус делать с учетом мачты и так и говорить - паруса под такие-то мачты.

Что касается Slake, то действительно их мачты порой лучше и качественнее оригинала, и именно этим обусловлены их успехи.
У них огромное знание отрасли, мощное техническое оснащение и высочайшая квалификация. Но и цена "на уровне"...
И они действительно делают бизнес отчасти "от обратного", т.е. улучшая уже сделанное. Что же здесь вызывает удивление?
.
koenig вне форума Ответить с цитированием