Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.06.2010, 01:38
#1
Shturm
Windsurfer

 
Location: Солнечногорск
Посоветуйте что из этого взять JP или Fanatic

Уважаемые господа!

Прошу помочь советом. Короче предлагают мне две доски Fanatic Shark LTD 129L, 69см, на воде была два раза (собственно я на неё и ехал смотреть) и JP Freestyle 109L, 69,5см в отличном состоянии без поломок. Цена у них одинаковая. Мне сулят JP.

Мой вес 70кг. Мой уровень катания не сказать что большой, уверенно глиссирую в петлях, и кручу вертолёты в несильный ветер. Катаюсь в основном на озере. С парусом больше 6м связываться особого желания нет, ну 7м МАКСИМУМ, что в руки возьму. С этого лета начну с Должанки. Тянусь к перспективам, трамвай уже начинает под надоедать.
Что выбрать то? Что то мне подсказывает, что мне не всегда удастся на этой доске кататься на озере. А если даже и с парусом 7м, не будет ли она тонуть если встану на месте. Хотя с другой стороны, когда все гоняют на 8м мне 4,5 - 5м хватает за глаза. Вот как сегодня я один гонял на 6м, когда остальные не ниже 9м взяли, так мне и его было даже много в некоторых местах, при том что у меня вообще учебная Mistral была 160L тяжёлая да ещё и узкая зараза. Т.е на JP я так могу вообще угорать с лёгкостью.
Касательно прочности, есть опасения, что я её грохну. Но если всё-же выбор падёт на неё, то буду пипец как аккуратен.

Люди добрые, жду ваших мнений, а то у меня уже голова разрывается, от этой делемы. Вообще изначально я заглядывался на JP X-CR 120 или 130L.
Shturm вне форума Ответить с цитированием