Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2016, 21:19
#129
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
В идеале согласен. Но
1. Недорогих плавников нет
2. Основное испытание прочности для плавников до 50 см у начинающих это дно, камни.
Для тех, кто начинает на Формуле, прочность кончика плавника играет далеко не последнюю роль. Да и для продолжающих... Редкие б/у плавники не стёрты с кончиков на пару - другую миллиметров... А то и сантиметров. И стекло тут гораздо лучше по устойчивости к истиранию. А карбоний достаточно один раз проскрести по камню... У меня даже возникал вопрос, почему не делают на плавники концевые сменные вставки из тонкого металла, протёр - заменил, и все дела...

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Я может конечно чего-то не понимаю, но за 150 евро б/у плавников во вполне рабочем состоянии
навалом. А новые Дрейки, проверенные более чем 10-ти летней эксплуатацией ненамного дороже.
Т.е. экономика не просматривается, ежели только "из любви к искусству", - тогда да.
С некоторых пор есть некоторая разница между 150 Е и 9000 Р... Ещё "ненамного" дороже - и мы переступаем некий психологически обусловленный порог, связанный с доходами населения далеко за пределами МКАДа... (Как пример, я для развлечения не готов выложить за раз более 10тыр не моргнув глазом. То есть, за 30 тыр мне придётся моргнуть не менее трёх раз с интервалом в пару - другую месяцев. И не факт, что моё желание за это время не остынет... Или не заменится другим, более актуальным...)
latad вне форума Ответить с цитированием