Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.04.2010, 02:07
#29
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
именно так рекомендуют практически все инструктора. Потому что именно так клиент сможет сказать всем своим друзьям - "я глиссировал". А инструктор сможет сказать - "я же тебя научил за неделю глиисировать в петлях и трапеции".
В обратном порядке учиться хоть и правильнее, но это просто сложнее.
Как я понял из высказываний, если ветер ровный - сначала в петли - правильней, если обстановка нервная, лучше сразу зависнуть на трапе и при первой возможности вытолкнуть на глисс - и сразу в петли, пока не катапультировало через нос. В этот момент придётся идти на полусогнутых (руках), что скорее всего кончится расцеплением трапы, придётся цепляться вторично, уже на полном глиссировании. И много вариантов, в зависимости от ситуации в данный момент. Например, цепляться на трапу, когда пошёл порыв, а до поворота осталось 10 секунд - неразумно, это ясно. А когда весь галс - минута и таких галсов будет много, да с усилением ветра до проблем со связками - тут уже не до жиру, придётся цепляться на трапу при первой возможности, независимо от положения ног и петель. То есть, отрабатывать всё до автомата.
latad вне форума Ответить с цитированием