Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.04.2010, 16:32
#378
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
речь идет именно о попытке регистрации, с помошью Демченко или форума raceyou, номеров во всем российском виндсерфинге
Отвечу за RaceYou! - если что-то тут и будет, то это ни в коем случае не будет регистрация! Это будет учет. Информационный сервис, который будет отвечать на следующие вопросы:

1 кто и когда регистрировался на соревнованиях под таким то номером

2 под какими номерами еще никто не регистрировался (какой номер свободный)

Этот сервис не будет разруливать споры, чья "восьмерка" Евтеева или кого то из АНК, т.к. полномочий у сервиса таких нет и не будет. А также не будет никаких взносов или оплат "на поддержание работоспособности". Т.к. сервис будет автоматический (если еще будет).

Я не собираюсь получать какие либо полномочия у государства тут у ВФПС в этом плане. Мне это не нужно и я не вижу в этом смысла. Т.к. даже если мой например номер не признает господин чиновник откуда бы там ни было я все равно приеду в тот же Ейск, зарегистрируюсь под этим номером и буду гоняться. Т.е. регистарция не нужна. Нужен учет, который будет соблюдать какие либо внутренние правила - например что номер теряется, если человек 3 года нигде не участвовал и т.д. Но об этом должны все договориться. И любители и тренеры и олимпийцы и прочие участники процесса. Без помощи со стороны в виде чиновников или структур каких-то, т.к. в них нет необходимости по одной простой причине: не найдется идиот, который осознанно наклеит себе номер человека, который уже гоняется давно где-либо, да еще и будет претендовать на этот номер. Не найдется!

Еще очень хочется отметить: собирать деньги за ведение учета номеров нельзя по определению! Т.к. регистрация номера происходит не на специальном сайте в Интернете, не в кабинете ВФПС и не в тренерской каптерке, а регистрация номера происходит на соревновании в race office, и там человек за нее как раз и платит! Это называется стартовый взнос!

По этой самой причине любые "регистрирующие sailnumber органы" хоть официальные, хоть неофициальные по факту являются конторами "рога и копыта" которые продают воздух.

В общем это имхо, тут кто как на мир этот смотрит. Кто то не хочет из-за принципа кормить чиновников, а кому то спокойнее иметь бумажку с подписью очередного толстожопого дурака и государственной печатью.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Алексей, если ты уже начал клепать сервис
Ничего я, Петр Владимирович не начал, после Ейска начну, мне немного не до этого сейчас. А вот предложения очень нужны. Про секретарей я например вообще не задумывался даже...

А самое главное - хочу убедиться, что это действительно нужно. Делать еще одну регистрацию, на этот раз "по Корольчуку" совсем не вижу смысла.

Например в Ейске все это обсудить на собрании, все равно все там соберутся.

Или совместно как то все сделать, подтянуть еще Каурова со своей программой... По моему этот вариант будет самый рабочий.

Последний раз редактировалось skat; 04.06.2010 в 22:09
skat вне форума Ответить с цитированием