Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.06.2016, 12:44
#376
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Айрекс.......- доска всё равно проминается, со временем! Так, тогда какой в нём смысл? Какой смысл в этой работе с надрезанием, феном (тем более ФЕНОМ можно попортить таблетку, причём легко!)? Адгезия плохая, жёсткость тоже сомнительная!
Далее, разнородный материал в одном изделии также не хорошо, так как разная теплопроводность и расширение, при изменении температуры!
Я определился с тем, что буду использовать, практически однородный материал, например, как формула экспириенс! Например, в местах топтания проложить (как дополнение к усилению) шестисотый стекломат! Тяжелее айрекса? да, но не намного! Прочнее айрекса? ДА, и на много! Просто надо поиграть с распределением
материала по доске, добавить туда, где необходимо, и убрать от туда, где это не нужно на практике, ну, скажем, где процентов на девяносто не случается конфликтов на доске, например внутренняя носовая часть, ну и.т.д.!
Матрица у меня уже готова, модель для таблеток готова, осталось только довести до нужных погрешностей ось Х на станке и усё! Кстати, попутно пришлось заняться плавниками, так как на матрицу необходима часть плавника для колодца, да и сам дип-титл бокс надо производить самому! В связи с этим занялся производством и плавников Z-fin 70, через матрицу конечно! Технологию мне, примерно, описали, ну и теперь опытным путем добиваюсь жёсткости и гибкости оригинала! Пару штук уже изготовил, сейчас токарь и фрезеровщик делают крепления из нержавейки, сразу про запас! Будем пробовать!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием