Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.02.2016, 01:16
#28
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Тема очень важная! А то, что это в Муй Не произошло - ни чего удивительного! Был там свидетелем - уже упомянал об этом на страницах форума - как утонул молодой парень 10-го января 2014 г... Это - не просто недоглядели, не обратили внимание или проморгали - это преступные действия станции! Оставить новичка одного в сильный ветер ( дуло за пятнадцать) на учебной доске в пару км. от берега.... А ведь он даже передал кому-то из проходящих мимо , что нужна помошь... Узнал об этом только вечером, когда было уже поздно... Ситуация очень напоминает изложенную Катериной . Но не все плавают хорошо, к сожалению ! А в волны и сильный чоп - это тем более сложно... Вот к примеру я пару километров точно не доплыл-бы : плаваю так себе, метров двести и все... И только по этому виндсерфинг для меня экстримален - катаю без жилета. Кстати , есть у меня сейчас так называемая - "последняя возможность" : в особо сложных условиях сбоку трапеции в небольшой поясной сумке лежит надувной жилет безопасности самолетный с балончиком( с боинга...) В свернутом состоянии абсолютно не мешает , а случае чего - быстро одевается ( он уже заранее пристегнут к поясу) и надувается. Можно и не надевать - просто держаться за него . А главное - быстро одеть при необходимости на того, кого нужно спасти . Всякие лампочки, доп. балон убрал для минимального веса. Как то так.
Да, шкотики действительно нужны и доску крепче держать надо, но сказать хочу только одно: восхищен Вашим самообладанием и подготовкой Катя ! Хорошего ветра:-)
lexusm вне форума Ответить с цитированием