Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2016, 18:54
#118
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Можно я немного свежей воды вплесну в эту дискуссию?

Я прошёл путь от учебной швертовки 180л до фрирайда 120л (включая водный старт) за 9 дней на воде. Правда это было в школе у Голландца. Мой вес был тогда около 97 кг. Да, я ещё тогда не встал в петли толком, это произошло позже, но я осознал тогда как правильно я поступил не купив себе что-то похожее на то, что тут обсуждается. А чесалось надо сказать сильно.

Если у топик-стартера всё нормально с координацией и чувством баланса, то есть вероятность что через месяц-другой это "нечто" 170+ будет тормозить прогресс и нужно будет продавать и искать замену. Водный старт нужно учить на доске 135л максимум.

Если бы рядом был прокат, то вопросов не было бы. А в ситуации полного одиночества на воде (что кстати очень небезопасно!), действительно трудно решиться на что-то конкретное.
Короче я за смещение литража вниз. Если есть боязнь (новичковая) маленького объёма, то есть такой замечательный приём - взять доску ещё на размер меньше, побултыхаться с ней час-два, потом взять снова "свой" размер и все встанет на свои места. Опять же если есть такая возможность.

Может всё-таки перед покупкой съездить на недельку-две в одно из катабельных мест?
abc44def вне форума Ответить с цитированием