Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2016, 02:30
#206
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Всем привет. Переехал в эту ветку. Парни-бусоводы с опытом мне там отвечали, но тут вас больше. Прошу совета с выбором.

Настроен на бус, минимум, транспортер LWB, длина 5.4м, длина грузового отсека 2.9м. Поворотные передние сиденья. Вебасто. Второй аккумулятор.

Концепция - "перевозка с возможностью ночёвки". Варианты применения:

а) Осень-зима-весна, бус используется под другие цели. Если дует весной, и я еду кататься, меняюсь машинами. Зимой по Подмосковью по нашим местным узким дорожкам (машины без ПП с трудом разъезжаются) да с колеями стремно ездить на ЗП.

далее сезон

б) 1 чел (я) приехал кататься, спит на одном месте двухспальной кровати, матчасть справа, две доски, четыре паруса. Кровать двухспальная (красный прямоугольник), но для 1 чела разложена только слева. Высота кровати - вровень со сложенными сиденьями второго ряда. Кровать также - резервное место для перевозки матчасти. А основное - справа, синий прямоугольник. Доски ставим боком, в чехлах. Паруса на доски или под доски (еще один уровень пола), если влезут так. Доски шириной 80 и 70см пока что. Остальное снаряжение - под кровать в больших пластиковых ящиках. Не знаю пока как, но чайку вскипятить в машине должно остаться места.

в) 2 чела катающихся. Все то же самое, но нужно стеллаж справа вытаскивать и сразу разбирать кровать. И, возможно, снимать второй ряд кресел, тогда появится дополнительное место для матчасти под кроватью.

г) 4 чела, катающийся один. Весь быт снаружи, в палатке или в домике.

Всем:
- Покритикуйте, что не так!
- Любые советы приветствуются.
- Какую лучше высоту кровати сделать? Подумал, что если сделать повыше, то можно еще один уровень для парусов сделать. Паруса так влезут между сложенными спинками сидений и кроватью.
- Что с окнами делать? Заднюю часть глухую взять или со стеклами?
- Сравните со спринтером SWB, но там длина грузового отсека 2.6м, по концепции ВСЯ матчасть должна тогда залезть под крышу, насколько это возможно? (антресоль можно опустить ниже верхнего края окон, они там слишком высокие). Итак, реально ли засунуть 2 доски, 4 паруса под крышу "спринтера"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: van_T6_03 — копия (2).jpg
Просмотров: 664
Размер:	25.4 Кб
ID:	25851  
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием