Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.12.2015, 21:51
#69
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
В данном контексте можно написать: "У Го есть все, что у любой другой доски для виндсерфинга и даже больше".
Для покупателей - эта инфо для размышления, для все остальных для общего развития, что тоже не плохо. Кому не интересно, можно забыть.
(Элин)
Вспомнил как катался на Должани на только недавно появившейся широкой и непривычной ГО. К тому моменту я вроде как уже "умел" как-то не осознанно глиссировать на JP130 (ещё не x-cite) в трапе и петлях на гладкой воде и даже уже делал водные старты. Про МФП тогда ничего не знал.
Так вот как-то в ночь вдруг здорово подуло и все ломанулись на воду. Я под шумок завладел ГО, вскочил на неё и попытался стартовать. КАК ЕЁ НАЧАЛО КОЛБАСИТЬ из стороны в сторону на поднимающемся чопе..... Думаю, этот эффект знаком многим начинающим-прогрессирующим, тут даже такая тема есть
На узкой олдскульной ЖиПи такого эффекта не было, кстати.
Это я к тому, при попытке впервые выйти на глисс нужно про такие нюансы и характерные "засады" помнить и не пугаться их, а изучить вопрос и быть к этому готовым. Так же как и к приводу доски при попытке поскорее запрыгнуть в петли.
Не уверен будет ли большой и тяжелый парус тут в плюс или минус.

Одним словом - не зная точно условия катания и уровень ТС и не видя его на воде очень трудно угадать, с каким парусом прогресс пойдет быстрее. Потому и говорю, что лучше оба иметь. Съездить в Дахаб и попробовать, чтобы на чужой матчасти определиться что к чему по понятным причинам не предлагаю
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием