Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.02.2010, 10:41
#97
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Лично я на такую жизнь для себя не согласный.
Но в жизни бывало всяко, и что-то подобное тоже.
Вышеозначенная идея, в частности, также направлена и на то,
чтобы свезти такие случаи (а также и влияние чиновников на процесс) к минимуму
Так что, Граждане RaceYou!
У вас есть шанс, не упустите его!
Изучайте рейтинг-листы, протоколы соревнований, ... ищите свою "надежду"

З.Ы. <<"Надежда" умирает последней>>(С)
Ну, зачем же делать какие-то выводы на основании нелепых слухов.
Описанный Гришей случай, вряд ли вообще имел место, или просто слишком утрирован. Обычно чиновники ВФПС таким образом не поступают. Им гораздо проще отказать в финансовой поддержке спортсмену, не обладающему достаточным результатом. Однако к ним очень часто обращаются многие наши спортсмены и тренеры за финансовой помощью и поддержкой, не обладая достаточными результатами для таких поездок. Обычно просят хоть как-нибудь помочь в выезде на соревнования за границу, ведь, как они считают, только там можно получить международный опыт и заветный международный результат. Например, просят дополнительно включить в состав сборной команды своего спортсмена, чтобы получать более высокую зарплату тренеру и иметь возможность выезда за границу, или написать соответствующее письмо от ВФПС в региональное министерство с просьбой оказать финансовую помощь в этой поездке и.т.д. В ВФПС идут этим спортсменам и тренерам навстречу, и оказывают такую помощь в разумных пределах, а потом некоторые из этих спортсменов ругают этих же чиновников везде за то, что они такие нехорошие, занимаются только распилом денег, и оказали недостаточную помощь. Не кажется ли вам, что это обычное передергивание фактов, и спекуляция на своем личном желании получить незаслуженные возможности за свою недостаточно качественную работу? Я не думаю, что ВФПС откажет спортсмену, обладающему высоким международным результатом в финансовой поддержке. Гораздо чаще происходят случаи, когда наши спортсмены, получая необходимое финансирование, показывают очень слабые международные результаты. Поэтому давайте не будем на этом форуме мусолить эту тему, тем более не владея достаточной информацией в этом вопросе.
Почитайте, например, выдержку из интервью Ирины Родниной:
"...— Вы на чиновников наезжаете, а спортсмены, значит, бедные овечки?
— Увы, мы развиваем иждивенчество. Только и слышишь жалобы: то кормят не так, то одевают. Сейчас олимпийцам выдают гардероб вещей — по пятьдесят два предмета на каждого. У меня фантазии не хватает понять, что входит в эту экипировку. В 1972 году на зимней Олимпиаде нам выделили по шубе и костюму с лампасами, и все были счастливы. Почему многократная чемпионка мира и призер Олимпиад Мишель Кван, которая тренировалась у меня, сама покупала себе коньки и не считала это зазорным? Возьмите Фонд поддержки олимпийцев. Предлагала: пусть сначала победят, а потом дадите деньги. Поощрять надо за результат, а не за намерение. Отработал — получи. В советское время мы отчитывались за все — от тренировочных часов до количества выполненных элементов. Если поднимался вес, меня запросто могли снять со стипендии, какая бы я ни была заслуженная-перезаслуженная.
А нынешние гонорары? За первое олимпийское золото я получила три тысячи рублей премии, за последнее — пять тысяч. И машин нам не дарили, покупали их сами. Понимаю, времена изменились, но люди-то остались людьми. Если можно получать большие деньги и особенно не напрягаться, зачем убиваться на тренировках и соревнованиях? Ну, Олимпиада, подумаешь… Во всех видах спорта полно коммерческих соревнований. Недобрал на Играх, компенсируешь на платном турнире. Деньги вышли на первый план, а вопросы престижа отодвинулись куда-то на задворки...".
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123
Юрий Крикунов вне форума