Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.02.2010, 17:03
#91
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на это, и мне совсем непонятно, откуда у взрослых, и неглупых в общем-то людей, такое желание играть в эти "игры".
Вот пишет знающий человек:

Полностью согласен. Видел недавно интервью с известной лыжницей Юлией Чепаловой. Еще недавно она круто гонялась, а сейчас на второй этаж не может подняться.
Зачем детей-то туда? Вам зачем-то надо. А детям это зачем?
Гриша, ну, если тебе что-то непонятно, то лучше спросить действительно знающих людей, которые реально занимаются этим. Например, Макса Оберемко, или Диму Давиденко, или Алексея Токарева, или Антона Шелехова и т.д. Лично я за всю свою тренерскую работу не встречал ни одного спортсмена, занимающегося виндсерфингом, который бы навредил своему здоровью этими занятиями. А вот обратных примеров очень даже много. Может ты назовешь какой-нибудь системный пример спортсмена, реально пострадавшего от занятий олимпийским гоночным виндсерфингом (только не по своей какой-нибудь глупости или разгильдяйству)?
Поэтому не стоит пугать детей, занимающихся олимпийским виндсерфингом, выдуманными тобой страшилками. Скорее всего ребенок (или обычный любитель) получит травму или вред своему здоровью при самостоятельных занятиях виндсерфингом, или при занятиях с неквалифицированным инструктором.
P.S. «Для меня бег на коньках - это работа, которую я очень люблю. И когда я понял, что я на коне, что все получается, продолжать хотелось само собой, - цитирует Ивана Скобрева Агентство «Весь спорт». - Не все знают, как я потел на тренировках, как умудрялся спать по пять раз в день, насколько мне было тяжело. Я считаю, своим трудом я заслужил эти медали».

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Как страшно жить
По существу вопроса,
можно отметить, что противники идеи разделились на два направления:
1) Те, кто не хочет "калечить" детей
2) Те, которые не против "калечить", но считают, чтобы процесс шел более успешно,
...
Нет в природе такого разделения в виндсерфинге, так как не существует тренеров, которым хочется «калечить» детей. Глупости все это. Как обычно говорит Базил в таких случаях - «детский сад, штаны на лямках».
Юрий Крикунов вне форума