Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.06.2015, 13:12
#46
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Выявлен первый серьезный косяк в плане эксплуатации паруса. Латы хоть и очень очень прочные, но сломать их возможно, что у меня и получилось. Косяк заключается в том, что не чего похожего на эти специфические латы в Питере не продается, у оф. дилера запасных лат нету! Можно заказать доставку этой латы напрямую из Шри ланки и заплатить космические деньги за доставку или пробовать доставить лату вместе с парусами через официального дилера. При втором варианте доставка займет очень много времени + у меня возникли сложности с реализацией этого сценария. Так что латы лучше не ломать.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Прежде, чем на производителя наезжать, стоит попробовать одеть парус на родную мачту, может тогда все и состыкуется?

Ездить на SB GO 141 + 8.5, когда народ уверенно глиссирут на 4.5 ?
Ну-ну...
Свидетели есть?
Лату сломал когда гонял в ветер порывами до 15-16 м. Гонял это конечно громко сказано, наверно я больше купался чем гонял. Купался не потому, что не позволяла мат часть. Парус 8,5 вел себя как мне показалось очень достойно. Купался потому что мне не хватало скила кататься в такой ветер с таким лопухом. Не хватало скила делать водный старт. Т.е. делаешь водный старт и сразу вылеташь на глисирование, почти на полную скорость выходишь моментально, не встав в петли, падая на первой волне. Ребята катали на 5,5 в это время. Саломист катался на 7,0. (обе группы говорили, что их дозит)
Я не хочу сказать что в такой ветер мне с таким лопухом было комфортно, я говорю, что при обладании достаточными навыками это возможно. Парус дает такую возможность.

Попытаюсь воткнуть лату SST. Посмотрим, что из этого получится. О результатах отпишусь.
igor682 вне форума Ответить с цитированием