Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2015, 12:17
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 6
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Воскресенье был тот редкий день, когда НК шники радовались, что их доска всего 85 см.
Из Нацкласового профсоюза на дистанцию вышло 3 бойца. Сотников Старший, Сотников Младший, и я.
Юрка Пирожков катался рядом, и помогал нам морально :-)

В НК, в такой ветер взять паруса 7 метров не особо зазорно, так что хоть 9.2 и было набито, но осталась лежать в тенечке.

На Шкипер-митинге Судья объявляет 3 гонки, обед и еще две гонки. План хороший, и под такой план взять 6.8 - самое то.

Первая гонка.
Проверили ветер - на 7ке ехать можно. Стартовая линия стоит под левый галс, так что по флажку включил таймер и поехал стартовать с пляжика. Старт прекрасный - левым галсом проезжаю перед всем флотом с большим запасом и еду в сторону знака. Но тут я понимаю, что не знаю где верхний знак, и принимаю гениальное решение - скрутиться и пойти как все. В итоге делаю совершенно ненужный поворот посреди лавировки и ползу к остальным. Верхний знак огибаю сразу за Спириным, вижу как он задорно уезжает в бакштаг на руках. Не спеша пытаюсь слиться. Получается не быстро, и очень утомительно. Недалеко от 3го знака опять вижу Сашу. У него перекур перед лавировкой. Понимаю, что обгонять мастера неприлично, падаю и начинаю тренировать водный старт. Саша наконец то уезжает, и я уезжаю за ним на второй круг. На втором круге все идет уже не так интересно. На лавировке отвлекаюсь на поиски буйка и падаю на ровном месте. В этот момент Младший Сотников проносится мимо. Дальше опять корявенький бакштаг, и судорожные поиски 4 знака который надо обогнуть " левым бортом " и финиш. По ощущениям - я последний (оказалось 5й).
http://www.kitetracker.com/gps/track...20Kirillov_38e

Ладно, надо собраться и следующую гонку проехать приличнее. С катера дают понять, что план поменялся, трех гонок подряд не будет. Еду на берег, ждать продолжение банкета. На берегу читаю еще раз схему дистанции , и обнаруживаю что огибать первый знак на втором круге не надо. Интересно, я один такой внимательный или были еще умники которые оба круга ездили по треугольнику вместо треугольник -петля ? :-).

Вторая гонка.
Перед стартом ветерок закисает, и в голову закрадывается идея "а не съездить ли на берег за 9кой" . Но лень побеждает,и я остаюсь на 7ке. План со стартом левым галсом по прежнему кажется неплохим, но из за того, что я намутил с часами , на старт я опаздываю, и даже в таком не особо плотном флоте приходится пропустить двоих парней стартовавших правым галсом. После бодрой лавировки неожиданно падаю два раза на бакштаге - больно. на второй лавировке приходит усиление, и народ переходит в режим "как бы сделать так, что бы не глиссировать ". При Заходе на 2й знак обидно сдувает с курса, и доска тыкнувшись носом в буек отскакивает в неправильную сторону Попытка обогнуть знак в плавь успехом не увенчалась - сдувало быстрее :-). Пришлось сделать еще кучу поворотов с купаниями, что бы таки правильно обогнуть буек. Во время этих водных процедур мимо пролетает Старший Сотников. Буек взят - теперь только вниз. на секунду отрываюсь от наблюдения за дорогой, вижу что Алексей упал, радуюсь чужому горю и тут же падаю сам. Дальше гонка переходит в забавный режим "кто первый встал того и тапки". Встаю, падаю, доска улетает, и вот я уже обгоняю Алексея, но правда вплавь, вольным стилем. В таком режиме дохожу до 3го знака , и уже начинаю высчитывать, сколько раз еще придется упасть, что бы дойти до финиша, как замечаю, что катер то уже уехал :-(. Ну собственно и все.
http://www.kitetracker.com/gps/track...20Kirillov_37e

Дальше прекрасный суп от шеф-повара, чай, банька, и церемония награждения чемпионов.

Спасибо Антону и его команде за отлично проведенное время. Жду с нетерпением гонок в Приморске.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием