Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.02.2010, 18:06
#1
Bobrovska
Windsurfer

Аватар для Bobrovska
 
Location: Москва
Записей в блоге: 27
Дневник Dahab Slalom Week. Ждем ветра

В отсутствие ветра заявленные участники гонок развлекаются, как могут. Играют в волейбол, устраивают в чилауте дискуссии на тему «у кого какой плавник», в очередной раз перебирают матчасть. 9 февраля все еще дул «южак», и был прибой. Похватав доски (без парусов), серферы развлекались тем, что ловили волну у берега.
Мало у кого получилось вчера покататься: редкая птица долетала до середины Speed-зоны. Гордо реял на фоне дахабских гор Антон Кузюк, который вышел на своей тестовой матчасти и даже глиссировал.



Антон Кузюк - член комитета по виндсерфингу ВФПС (отвечает за развитие рекреационных видов спорта в центральном регионе и за проведение и организацию соревнований, таких, как Кубок России по виндсерфингу в Национальных классах (детский и взрослый). Он приезжает в Дахаб 2-3 раза в год, и каждый раз катается на станции «Пять квадратов». «Мне очень нравится атмосфера, которая тут всегда была, и поддерживается, - говорит Антон. - Мне очень приятно видеть здесь много друзей. Это единственное место в Дахабе, где можно встретить всех сразу – и не важно, есть ветер или нет. На Dahab Slalom Week обычно приезжают сильнейшие гонщики России. И в этом году здесь солидный состав. К сожалению, пока нет ветра. Зато есть о чем поговорить».



Антон Кузюк привез на Неделю слалома тестовую доску от российского производителя ССТ 85 Concept. «Команда Петра Воногова сделала на ней небольшие улучшения: плавник теперь не Power Box а Deep Turtle, сместили пятую петлю ближе к корме, - рассказывает Антон. - Вчера я час на ней покатался – с парусом Tushingham, который сделан специально для слабых ветров. Я вообще надеюсь, что линейка парусов XR-racing (для лонгбордов) будет развиваться по всему миру. Это позволит нам не сидеть и ждать ветра под слалом, и уже при ветре 2 м/c проводить соревнования на длинных швертовых досках».



10 февраля судьи расставили буи и повесили объявление о возможном начале гонок. Хотя ветер завернул на север, он не усилился, и соревнования на этот день отменили. Поскольку надеяться, что в ближайшие два дня задует ветер, достаточный для проведения гонок, не приходится, организаторы решили 11 февраля в 11.00 провести семинар на тему «Правила и тактика гонок» (ведущие – Дмитрий Полищук и Дмитрий Давиденко). А на следующий день, скоро всего, будет устроен «порно-фристайл» - традиционная развлекуха виндсерферов в безветрие и (или) турнир по армрестлингу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4081.jpg
Просмотров: 1794
Размер:	82.1 Кб
ID:	726  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3826.jpg
Просмотров: 1819
Размер:	57.2 Кб
ID:	727  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4042.jpg
Просмотров: 1984
Размер:	148.7 Кб
ID:	728  

Bobrovska вне форума Ответить с цитированием