Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2015, 15:42
#44
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
занимаюсь, и более того... буду продолжать. так что без ажиотажа, коршуны...)) сейчас всем "левым" кислород перекрываем и понеслась дальше.
по поводу Така и Така2, кому что сказать, если подавляющее большинство форумчан интересует вопрос как заглиссировать в 4м/с и как делать водный старт?
те, для кого востребован размер от 5,7 и ниже... подобные вопросы не обсуждают, более того, делают старт с воды исключительно не в петлях (при условии что это не выход с элемента), а бывает и шкотовым углом вперед. так что, любой рассказ про паруса будет восприниматься как бахвальство и совместных точек в данный момент времени не найти по определению.
на какие паруса стоит ориентироваться?
все зависит от региона проживания, частоте катальных дней и возможностей эти дни продлить. и что не маловажно, стоит определиться для чего виндсерфинг.
в плане качества, шьют все практически одинаково. материалы схожие, но есть отличия... которые в свою очередь выделяют производителя из "толпы". плюс, немаловажен крой-шейп-конструкция, назовите как хотите...
тут фирм полно, кому что нравится. присутствует в среде некая агажированность, многие пипл не сильно отдупляют по теме и говорят что, то что у них (во владении или фарцуют) это и есть безапелляционный выбор, тут на кого нарвешься, но в целом... инет рулит!
Така2
да, вышел... считаю, что у каждого идейного владельца Эззи сайл "штормовой" парус должен быть Така иТака2... он найдет своего покупателя. но точно уверен, те кто приобрел его это люди сформировавшиеся, уверенно катающиеся и ... эти люди не пишут здесь. читают-прикалываются, но точно не пишут...)

п.с. фотки не открываются, скорее это нагляднее будет:

мне вот эта лата, новая, которая... не нравится.

такие на HSM фриках делают.
Roman вне форума Ответить с цитированием