Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2010, 20:08
#70
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Роман, а что это? Рождение карбоновой ложкй?

Ради интереса предлагаю самоделкиным поискать где продается карбоновая ткань и узнать сколько она стоит Желание заниматься глупостями у половины отпадет сразу же. Вторая половина отпадет, когда сравнит характеристики композитов изготовленных по требуемой технологии (с нагревом, под давлением и т.д.) с изделиями намотанными вручную на кухне. В итоге самодельный гик будет стоить столько же сколько и фирменый, будет в несколько раз хуже по качеству (про внешний вид я вообще молчу ), плюс потратится куча времени. А в теории конечно - все элементарно, обмотал стеклоткань вокруг формы, подождал пока встанет - сэкономил штуку евро!

Что то я не знаю случаев, когда самодельные мачты выдерживают гоночные паруса, которые без набивалки не натянешь. Канеш, дакроновое старье от вингляйдера можно и на швабру одеть и чо?

Ну да, есть люди, которые автомобили на кухне умудряются собирать На корбоновый гик проще заработать, чем его сделать (имхо).
нет, просто маленький ликбез по поводу кухни... если кто догнал... тот тупых вопросов за технологии и изготовление композитов не задаст...
стоит погон карбона сеткой в районе 30 евро...
запитанный с любовью на "кухне", он будет прочнее практически любого продакшена...
я не спрашиваю вас где вы начитались про производство гиков... но все на чем вы катаетесь, сделано руками и .. грубо говоря на большой кухне...
вопрос надежности-вопрос качества... качественный гик катается долго... в анапасерфинге подтвердят...
стоп!
чет вы сами разговор не туда направляете... какие деньги...???/!!! материалов на гик от силы на 400 грина, из которых 160 оковка...а стоит он от тышшы... и че?
спич был за карбоновые гики...я сказал, что при должном настрое.. сделать гик не проблема... даж на кухне... эмир пример привел сомневающимся...
затраты трудодней, здесь не в счет... по тому как это творчество...
хошь делай, хошь покупай...
Roman вне форума Ответить с цитированием