Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2014, 21:24
#58
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Чет сразу не врубился. Мой кумир Чупер выходит на воду 1 раз в год?!! 8O
А как же его высмеивание тех кто ждет погоды чтоб катнуть пусть 3 раза за сезон, зато как ферзи? Как же пропаганда лайтвинда?
Для меня также Чупер - авторитет! Был у него несколько раз на станции, общался, читал его статьи, был на его уроках.
Согласен с ним на все 100%. Думаю, что он редко катается сейчас по уважительным причинам... Но он не потерял интерес к виндсерфингу.

Меня с некоторых пор тоже стали интересовать причины ветрозависимости.
Красноречивая статья Андрея Хитрово была первой на эту тему. Там и причины "заболевания" и "закономерный результат".
Но в моем случае все не совсем так оказалось...
Знакомые, которые начали в разное время заниматься виндсерфингом стали "излечиваться" один за другим. Год, два,три, пять лет каталки и все. Люди, которые поначалу гнались за ветром, дошли до уверенного глиссирования и продолжали кататься все реже и реже. Основная причина была такая - надоело, дошли до "потолка" развития, все стало однообразно, перестала удовлетворять серфовая инфраструктура, просто захотелось новые места посетить - мир большой...

Тогда стал задумываться - почему у меня не получается "выздороветь" несмотря на более чем 20-летний стаж катания?
И пришел к выводу, что я наверное не типичный серфер.
Для меня виндсерфинг - это не катание, не волна и даже не сильный ветер.
Для меня виндсерфинг - это прежде всего чувство баланса, гармонии и игры с парусом и доской в тех условиях, которые есть.
А глиссирование, волна - всего лишь бонус и приятное дополнение ко всему остальному.
Так что в моем случае бороться с ветрозависимостью сложнее чем многим - зависимость от ветра не прямая!
Но тем не менее нашел способ, чтобы не скатиться в дауншифтинг - дополнил жизнь другими увлечениями и целями!
Наверное все дело в том, что мое жизненное кредо - все тот же баланс!

PS:
Нужна скорость, глиссирование, прыжки, волна? ...
У виндсерфинга здесь есть конкуренты, которые доставят эти радости и без ветра (зачем зависеть от капризов природы?) - вейк, водные лыжи, аквабайк, серф-джет и т.п....

Мне нужно чувство баланса, тактильные ощущения ветра и водной плоти, гармония движений, богатство трюков, полный контроль в управлении матчастью, мгновенное изменение вектора и силы тяги по моему желанию...
У виндсерфинга здесь я не вижу конкурентов!
Savage вне форума Ответить с цитированием