Тема: Сейф
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2014, 12:47
#25
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
сколько авто сейф держит натиск лома в минутах?
(актуально, если катаешься , а авто в поле зрения)
"натиск лома" не выдержит не один сейф. Вопрос не в том, какой сейф ставить, а вопрос - где и как. если поставишь (допустим) в шкаф-купе и прикрутишь саморезами, то его и ломать не будут, просто выдерут и в сумке унесут. я лично знаю случай, когда уносли сейф-оружейный ящик весом под 100 кг. Хозяину продавец сказал - да не надо ничего делать, кто его потащит
То есть, сейф намертво должен быть прикручен (замоноличен) к бетону в узком месте или нише, чтобы не воспользоваться ломом как рычагом. Все тоже самое справедливо и для машины. А маленьких сейфов в мерлене и др магазах пруд пруди

Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
Говорю на примере Фордов, которыми занимаюсь, но уверен, что на многих марках сделано аналогично...
Ты путаешь две разные системы безопасности: активную и пассивную.
Чип в ключе - это часть пассивной системы безопасности (PАTS - Passive antiTheft SystemA), которая активируется при КАЖДОМ выключении зажигания. При следующем включении зажигания требуется наличие правильного чипа в ключе, иначе не разблокируются многие "вещи".
Этой системе не нужны никакие брелки, но если ключ будет как бы "с брелком" для управления центральным замком или штатной системой сигнализации, то в нем ВСЁ РАВНО будет чип.
Активная система безопасности - это система управления замками дверей (в простом случае) или аналог "сигналки" с СИРЕНОЙ и датчиками открытия, удара, движения и т.п. Может быть с дополнительными блокировками от угона.
Именно эту систему угонщики стараются "заставить" хозяина отключить, но только для того, чтобы бесшумно проникнуть в салон и "заняться" иммобилайзером...
Читал я все это. В сузуки - есть ключ, есть брелок (все штатное). закрываешь машину ключом (срабатывают все замки), открываешь также ключом, вставляешь его в замок зажигания (крутилка как на советских телевизорах переключатель программ, крутишь эту крутилку (не ключ!), машина заводится. Если открываешь с брелока, то и вставлять ничего не надо - просто крутишь крутилку. Очевидно, что описанная тобой и упомянутая, кста, в мануале PАTS не более чем маркетинговая уловка. В ключе нет никаких чипов (зуб даю!), а брелок можно было оставить дома. Т.е. машина в данном случае заводится как жигули 8 модели, с той лишь разницей, что отверткой личинку не провернешь (гнездо ключа не на одной оси с крутилкой). Действия злоумышленника - добиться, чтобы я закрыл машину ключом, провернуть личинку двери, открыть дверь, закоротить контакты подходящие к крутилке (это не мой бред, это алгоритм описанный реальными угонщиками недорогих моделей), все.
ПиСи за форд не скажу - это ведро умерло, прежде чем я до заправки доехал
antiglob вне форума Ответить с цитированием