Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2014, 11:00
#90
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А теперь вопрос: настоящий морской волк нужду малую справляет в положении левентик или фордевинд? Ведь если доска по отношению к парусу - судно, то и морской волк значит по отношению к своему ... эээээ .... балластному трубопроводу - тоже является судном! Вразвалочку (на мускульной тяге), если в темное время суток, то скорее всего не зажигая навигационных огней, проложил курс, вышел на рейд и .... осуществил сброс фекальных вод! (запись в судовом журнале в таких случаях не делается!)
Везёт тем, у кого гидрик в пору! Мне приходится идти до ближайшей гавани, снимать верхнюю часть одежды: спасик, курточку, скидывать лямки топового гидрика, ну и трапецию, само собой! В общем процедура ещё та, но за то отдыхаешь (пользуясь случаем)

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А вообще описанное - нехилый напряг (Вадим, ты этот абзац можешь не читать! ). Я в этом случае вишу на стартшкоте (руки и ноги прямые) и жду: когда парус выйдет из воды настолько, что его парусность станет больше моей, доска начнет разворачиваться, потихоньку я окажусь в положении левентик спиной стану так, что ветер будет дуть мне в спину и тогда только можно будет добирать парус. Если при этом ветер сильный, а камбера перещелкнуты невыгодно, то это ппц какое тяжелое и долгое упражнение, но куда ж деваться, я не умею делать старт из воды с парусом 10.7
Алексей, извини, не удержался и прочитал! Наверное, мне должно быть стыдно, но я делаю всё точь в точь, когда настроение хорошее, но когда что-то не получается и мат стоит на весь пляж, то мне пофигу на какой стороне у кого фуражка! При помощи двух "гидроцилиндров", тяжёлой задницы и такой-то матери, парус вылетает из воды через пять-семь секунд!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием