Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2014, 00:26
#7
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Я там бывал очень много в 70-90 гг. Почти каждый год по дороге в Крым (на м.Меганом) останавливались на 3-6 дней на Арабатской ближе к Крымской стороне, где народу ноль. Ну, правда, в июле-августе, когда мы там проезжали, как правило, палатки стояли через 5-7 км по палатке. Как сейчас не знаю, может и кучнее. Поскольку воды пресной там тоже ноль и не особенно там постоишь. Где вода есть - от Геническа до Стрелковое, там куча турбаз и, соответственно, народищу до фига, азовский берег почти на все 70-80 км закрыт этими самыми турбазами и пансионами.

По колено - это где как. Там с Азова на дне все волнами идет - тут глыбоко, тут мелкотня и так на пару км от берега. На виндсерфе я в те времена еще не катался. Комаров, оводов и слепней просто атас!!! Так что средствами от всей этой нечисти надо запасаться по полной.

Карта схема всех баз и т.п. со стороны Геническа

Дальше ~80 км отдельные кошары стоят только до самого Крыма, точнее до Соляного, откуда начинается асфальт - это км 5-7 от Крыма. Дорога -песчанник со стиральной доской. Примерно так, как последние км на Должанке, только 120 км. Со стороны Геническа до Стрелковое иногда ездят трактора «ровняют». Дальше все девственно колдобисто и стиральнисто. Заезжая на пляж всегда стоит подумать, а как будете выезжать - до ближайшего трактора может быть км 40-50

Отправляясь на прогулку, палатку застегивайте плотненько, а продукты держать лучше в закрытой машине. Кроме коров, овец и коз, там еще куча всякой разной живности, включая туристов и дикарей которые иногда забредают...

Для виндсерф-каталки, мне кажется, неплохо под вейв, но прибой там, как правило, довольно жесткий прямо в берег. Со стороны Сиваша надо знать места, где можно катать и учитывать, что Красное море по солености намного преснее Сиваша. Так что матчасть потом желательно отмывать пресной водой или хотя бы в Азове.

Как-то пробовали искупаться в Сиваше - искупались... Через 5 минут бежали быстро-быстро на Азов, потому как соль выступила по всему телу белыми разводами. Больше после этого в Сиваш не ходили купаться никогда.

В общем, место очень интересное, съездить посмотреть надо обязательно. Как для виндсерфинга не сильно комфортное.
Спасибо Алекс, полезная и интересная информация !
Цитата:
Заезжая на пляж всегда стоит подумать, а как будете выезжать - до ближайшего трактора может быть км 40-50
Романтика !!!
Gans вне форума Ответить с цитированием