Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2009, 15:51
#192
xxx
Windsurfer

Аватар для xxx
 
Sail Number: BLR 200
Club: ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ СЭССИНКАЙ" s команда "ХХХ"
Location: ВИТЕБСК
Извиняюсь, конечно, но вставлю свои пять копеек . Я из страны почти сухопутной, хотя моя область и зовется краем Голубых озер, но дело не в этом. Читаю ваш форум, регулярно несколько раз в день.
Проводим соревнования немного, доски ССТ составляют большую часть флота. Сам лично имею Шотган 160 и НК первую доску, не считая пару иностранных досок. Мне лично доски ССТ нравятся, они дешевые и доступные, впрочем как и ваш НК. Лидер нашего виндсерфинга пытается продвинуть Формулу, но если в свободном классе (это у нас типа слалома и ни каких ограничений) гоняют подавляющее большинство любителей, то в формуле выходят от силы 3-5 участников. И прогресса не наблюдается. Нет ни у кого интереса покупать дорогую формулу или как у нас говорят вести «гонка вооружений», что равносильно - у кого больше бабла. В свободном классе выступают на средне бюджетных комплектах, с парусами площадью от 7 до 9.5, иногда 10.5. И очень часто призерами становиться на досках ССТ.
Даже если ваш НК ни кому не надо, а он живет, зачем его убивать, тем более что большинство выходят на старт просто для массовости.. кто выйдет для массовости в Формуле….
У Вас есть НК, он как ни как живет и продолжает привлекать народ… в каждой стране есть НК и он живет своей жизни и при этом еще существует куча классов….
xxx вне форума