Тема: Нива
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.03.2014, 00:17
#61
AGrande
Rider

Аватар для AGrande
 
Location: г.Владимир
С Уазом гимору наамного больше ( о ГСМ вообще отдельная тема, разве что газ ставить), просто нужно для себя определить некоторые моменты происхождения техники: главное-назначение- УАЗ для армии, сколько машина живёт на войне? ей только доехать бы маленько, а потом оставить и идти дальше,получать другую и ехать снова, для военного авто тех лет главное была возможность печь их как пирожки-миллионами, чинить заменой узлов, продолжать можно долго... из неоспоримых плюсов-проходимость, удобств никаких( посмотри хотя бы на педали, на каком они уровне относительно друг друга установлены, и т.д.) говорят "его можно сделать "под себя"", если машина нужна от жены в гараж уходить(как предлог) тогда спору нет- обязательно нужен УАЗ. Я всё это говорю не потому что уазы не люблю, нет- это мой любимый с детства автомобиль и родственники у меня на заводе уаз уже в двух поколениях работают, я это говорю потому что вижу эту технику постоянно, сам ни раз хотел её купить, и катал на нём много, уаз классная машина но для специальных людей( которые любят чинить их, если угодно). Нива, при всех её недостатках, создавалась для эксплуатации на селе и для езды, а шрузы, крестовины и т.д. это ерунда, Кстати по паспорту короткая нива ест больше 10л( до 90км/ч, не помню точно сколько но вроде меньше 11л ( 21214) ) а длинная 9л с чем-то, реально на трассе я на короткой в 9 укладываюсь на камовских колёсах.

В городе конечно больше, что в Ниве мне не нравится ( да и во всех вазах) это невразумительное сцепление и работа газ-сцепление при начале движения, возможно я просто на иномарках набалован, возможно, да, кстати, из больших говен(грязи) ниву вытаскивать нужно осторожность соблюдая- бывает тяги рвутся крепящие задний мост, иными словами дёрнули машину- мост остался, мне кажется в таких местах на серфе ходить не будешь. Вся прелесть нивы- можно по трассе доехать и потом по бездорожью без проблем, и всё это за смешные деньги. в этой машине дажн не год важен, а чтобы целая была, ржавчина всё равно будет, а за 200т ржавчина -обидно. Ну может я такой "трешер" что чиню всё подряд, меня это не пугает, советовать не буду :) , кстати и мотор простейший- переборка день- два занимает.
AGrande вне форума Ответить с цитированием