Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2014, 00:41
#120
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Дани, смотрю колеса белые, из чего они? У меня на роликах были белые колеса стер за год неинтерсивного катания. Поменял на какие то черные - стало мягче, но думаю что сотрутся быстрее.
Взял характеристики сайта, где я покупал "Wheels: Hyper Concrete 80mm 84a". Материал я думаю что полиуретан. Говоришь что ты стёр белые колёса за год неинтенсивного катания? Год имеется ввиду в твоём понимании как сезон (летний например 3 месяца) или как по количеству совокупно откатанных месяцев, т. е. за 12 месяцев катания, т. е. возможно не тока летний сезон, но и межсезонья там весной и осенью ещё к примеру. Я убил последние фиолетовые колёса не все, но 2 - 3 колеса вообще за 2 месяца летнего катания, может просто колёса фигОвые попались, раньше мне так быстро не удавалось ушатывать колёса (жёсткость беру от 84a до 86a). Режим езды - поездки на работу (раньше ещё и на учёбу в инст были), на виндсёрфинг - каталки + отработка прыжков и дрифтинг, там ступица у меня сломалась (внутренний пластиковый стержень колеса, я сначала думал что подшипы, проверил их, но всё держится, а ступица колесо толком не держит, оно просто при езде начинает тереться о рамку).

А почему ты думаешь что чёрные колёса сотрутся быстрее? Цвет как - то влияет на износоустойчивость? о_О По здравому смыслу на износ колёс влияет их размер (диаметр и ширина), жёсткость (меряется в величине "a", чем выше индекс, тем выше жёсткость и, соответственно, износоустойчивость, чем ниже индекс, соответственно, всё в точности, да наоборот), материал, из которого они сделаны, вес ездока + интенсивность (расстояние) и манера езды. Мне хватает комплекта колёс на сезон (лето) и межсезонья (весна и осень), в лучшем случае 2. Но я и езжу много и в любую погоду, т. е. солнечно ли дождливо, ветренно и т. д. и т. п.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием