Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2014, 13:47
#59
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Shadow Jack Посмотреть сообщение
ну на формуле стоит перо 60см... но про формулу пока думать страшно - уж больно нежная, а падаю и верхушку роняю я частенько. да и парус у меня убогий, нужнен камбер и чуть побольше. да и зачем формула, когда дует 3-4м? тут ни на чем не поедешь.
Не хочу ещё раз разводить дискуссию, но на стабильных 4-5 метрах (8-10 кнотен) я при 70 кг выхожу на глисс с пампингом на 120 литрах (ширина вроде 72) и 8ке двух кэмберной! Ты вроде весишь 75, так что примерно всё также. Поэтому не понимаю нафига тебе этот шверт. Я сам "болотник" и у нас со швертами никого нет. Если ветер до 4 метров и не стабильный, беру СУП у нас в клубе и маленький парус развлекаться парус крутит :)
Может когда и на формулу перейду (точнее на JP SuperLightWind или Starboard UltraSonic), если килограмм 10 наберу

Цитата:
Сообщение от Shadow Jack Посмотреть сообщение
короче... видится мне такая схема: раздобыть слаломный плавник 56 (максимум для этой доски по ТТХ). Если удастся - продать эту доску и подыскать какой-то фрирайдер полегче (сейча есть варианты - Fanatic Shark 145 и Mistral Explosion 155).
В случае лайтвинда далеко не ходить - елозить возле пляжа, отрабатывать повороты, работу с парусом. Похожу сезон, а там видно будет.
а вот это правильная мысль
powerded вне форума Ответить с цитированием