Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.12.2013, 07:04
#74
accelerator
Windsurfer

Аватар для accelerator
 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 1
Тоже напишу свои впечатления. Приехал с Боракая на этой неделе. Я уже второй раз здесь. Море действительно кажется грязным. Но вода очень чистая. Из-за того, что у берега растет трава на дне, оно кажется не прозрачным. На берег выброшено много травы. И вот этот вид дает ощущение, что ты на настоящем тропическом острове, а не на пляжном курорте. Чуть подальше от берега трава исчезает, становится красиво, но появляются коралы и ежи об которых можно как следует расцарапать ноги. Поэтому кататься можно только в гидртапках. Мне это место нравится тем, что ветер дует перпендикулярно в берег и при этом совсем нет волны, которая разбивается в 500 метрах от берега на огромном рифе. Для начинающего - это комфортный сильный ветер и абсолютная безопасность. Спасалки нет и она не нужна. Длинные глисирующие галсы через всю бухту. Отлив действительно проблема. Наша серфстанция запрещала всем выход в море в отлив. Если на глиссировании чиркнешь дно плавником, то катапульта на мелководье гарантирована и можешь довольно сильно порезать об дно свою тушку. Но начинающие обучались и на мелководье. Ветра на самом деле маловато. За, суммарно 5 недель, на 100 литровой доске с 5 метровым парусом катался, только 2 дня. Но я был в оба раза в ноябре - начале декабря. Может быть позже дует лучше. В основном ходил на 120-130 литрах с парусами 6.5-7.5 метров. Пару раз выходил и на 8.2 метра. Идеальное место для уровня от нуля до хождения в петлях, освоения глиссирующего фордака и водного старта. И почти во всей бухте глубина меньше человеческого роста.
accelerator вне форума Ответить с цитированием