Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.11.2013, 14:58
#1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Задумался я тут

Был вчера на каталке. Судя по наступившему сегодня холоду - видать закрыл сезон. А вчера было комфортно. Катал на столитровом фристайле Табу с парусом 5,9 симмер (вейвовый). На доске катаю уже третью каталку подряд. Ветер был до 10 метров с порывами и закисончиками. И вот в чем вопрос - не могу "подружиться" с доской в плане выхода на глиссирование. При этом ветре на своей 120 ти литровой РРдшке фристайлвейв, с этим парусом выхожу на глисс легко, режусь нормально, при входе в спинаут подвисаю на гике и нет спинаута. Короче одно удовольствие. А а этот фристайле начать глиссировать могу только в увал и то если или волной ее разгоню либо пару раз толкну ногами. Да и глиссирование какое то "вялое". Пытаюсь вырезаться - на усилении вроде режется но в плавник не упереться - 9,5" - достался с вейвовой доски. Спинаут и не такой к которому я привык, а такой что аж нос доски линию ветра пересекает. И поймать момент и успеть что то сделать удавалось 1 из 10 грубо говоря. Ладно думаю встал повыше - глисс еще медленнее, при попытке вырезаться сход с глиссирования. И при этом я знаю что этот ветер позволяем мне глиссировать нормально. Вот я и задумался, может рановато еще на столиртовую досточку становится. Я еще весу поднабрал сейчас, где то под 85 кг. Да и скучаю я по своей РРДшке.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием