Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2013, 16:27
#106
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Все детали для моей конструкции куплены в одном магазине метизных изделий. Старался по максимуму использовать детали (болты, гайки, шайбы, рым-болты) из нержавейки для более продолжительной службы, хотя можно было взять и обычные оцинкованные. Кронштейны из оцинковки, использовал двух видов - усиленные и обычные, размер 90 x 90 x 70, толщина металла 2,5 мм. Без сверления новых отверстий эти кронштейны можно соединить, чтобы получить высоту стоек 107 мм и 127 мм.
Сначала тоже хотел сделать вариант на талрепах, но показалось что на резьбовой шпильке M10 будет попрочнее.

Насчет биений в большом кольце - проверю, если что переделаю потом. На талрепах - снизу получается кольцо талрепа торчит, оно же будет за снег цепляться, не очень хорошо. Старался этого избежать, кроме того уголок у меня меньше и это кольцо тогда бы в лыжу втыкалось, что совсем не хорошо. Да и ещё заморачиваться с отдельным верхним креплением талрепа не хотелось, а короткого талрепа в продаже не было (чтобы закрепить его за кронштейн).
Если будут биения в большом кольце - закажу деталь фрезеровщику и поставлю для регулировки длинный болт M10

lalex, подскажи ещё как картинку вставить в сообщение. У меня только гиперссылкой получилось, а так картинка не открывается.
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием