Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.11.2013, 22:07
#106
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
волн у нас нету... спорить не буду...
для меня 6,2парус+95л - 8,6м+121л - 11м+формула выше крыши... закрыт весь диапазон от 10узлов до 30и...
есть у меня еще один парусок 4,9м.. за три года я его брал только один раз когда дуло стабильно больше 30узлов

а вот как можно попасть в +-0,2м? где на земле дует так стабильно что бы попадать так точно? и еще на какой ветер нужен парус 3,7 и как часто?

и еще.. я ни в коем случае не против парусов через с интервалом 0,5м... хочешь 6 парусов да ради бога но я лично 1м легко скомпенсирую настройками матчасти... ну то есть из 6и парусов три как бы запасные :)

ну и конечно же больше чем уверен, для кайта у тебя было бы тоже не меньше 10и кайтов... они ведь тоже разные... какие то полетать подольше какие то погонять побыстрее ну ит.д. я уж молчу про доски :)
ну если честно между слаломными 6.2 и 8,6 просто пропасть...у меня примерно тоже самое 6,7 и 9,2...в результате на должанке в половине гонок на 6,7 не дует ни хрена, а с 9кой погибаешь уже на первом знаке...нужен еще один промежуточный парус....и тебе и мне...я буду 8ку покупать...а тебе надо типа 7,2...

Вейвовский 3,7 нужен как раз тогда когда тебе нужен твой 6,2...в 30+ узлов...и разницу между 3,7 и 4,7 никакими настройками ты не компенсируешь...на 3,7 будешь стоять как фонарный столб, а на 4,7 погибать от передоза...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием