Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2009, 11:41
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
стала ещё быстрее.. стала ещё лучше... универсальна...
Да это вообще у каждого в каталоге написано - это можно даже не читать, я в каталогах только на цифры и картинки смотрю, тексты уже невольно наизусть выучены что ни каталог так сплошное "easy planning" "more control" "flawless jibing" и т.д.

Прикол вот какой, типа парадокс Зенона XXI века Если на протяжении 10 лет в каждом каталоге написано "доска еще раньше выходит на глиссирование", когда нибудь будет достигнут момент "доска выходит на глиссирование без ветра"?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
в всем этом карнавале парит маркетинг...то что 20 лет назад делали и за ненадобностью похерели, сегодня преподносится как революция..
Нифига это не революция, просто шаг (причем пока точно неизвестно куда). А маркетинга дохрена везде, это ты прав. Но есть еще и другое: Скажем когда горячо любимого тобой бренда Angulo еще даже в планах не было, Джош зарабатывал себе титулы на какой доске? :-) Это сейчас JP-Australia производит все что только можно, не удивлюсь, что и формулу тоже скоро станет, а известность и мировое признание она приобрела как раз как производитель wave-досок, и если у многих брендов "отрезать" маркетинг ничего не останется, то JP-Australia без маркетинга так и останется как серьезный авторитет по вэйвикам. И когда JP-Australia выпускает новую вэйв-доску или делает что нибудь нестандартное это всегда привлекает внимание тех, кто хоть что-то понимает.

Хотя "привлекает внимание" это тоже маркетинг. Лично я считаю, что маркетинг это не страшно, если доска хорошая

А 20 лет назад похерели возможно из-за того, что тогда не смогли это технологически реализовать, а возможно и по другим причинам.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
в 2004м мы ездили тестить фиш
Там даже тестить ничего не надо было - по виду было понятно, что прототип даже не сырой - вообще никакой. Мне вот непонятно - почему они не поставили два плавника на Acid, ведь неплохой вэйвик, проверенный, а взяли и прикрутили два плавника на квадратную заготовку, какие результаты они ожидали интересно?

Но это все треп. Вопрос так и остается: Почему на досках для серфинга сейчас, как и десять лет назад, тоже стоит по 4 плавника? Ихние шейперы что - тупее виндсерферов? Ни за что не поверю!
skat вне форума Ответить с цитированием