Прикол на каталке.
Сегодня был ветер слабый, пляж почти пустой, постоял посмотрел, решил снаряжаться - вдруг раздует. Снарядился, занес снарягу в воду, оглянулся - идет стаарый дед с тележкой и бидоном (стало быть по-воду собрался). А я решил попробовать бичстарт (так, вроде как повторить), стою я значит, парус держу - жду порывчик. Небольшой порыв, я ногу закидываю , нифига - слабый и так минут десять. Слышу позади с пляжа:"Да шож ты мучаисси, внучик!? Поди попробуй с причала залезь на свою доску акаянную!".

Я поглядел назад, а там тот самый дед (лет 80-90 примерно), стоит с тележкой, смотрит и переживает за меня! Думаю, что ответить деду? А, сказать, то и нечего! Не скажу же я ему, что "бич-старт" отрабатываю!

Молча вскарабкался на доску, старт-шкотик, парус и ушел. Метров через 30 обернулся, а дед уже тащил свою тележку с бидоном от берега, наверное довольный, что я все-таки догадался залезть на доску! И, наверное вспоминал свои молодые годы, как он с легкостью с причала на доску прыгал!