Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2013, 18:33
#63
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Интересная тема :) У меня например есть Starboard Aero 2007 - 127 литров (234-74), ворде как Freemove классифицируется. Потом её назвали Combat, а тепер и Code. Для сравнения катаю сейчас в основном на Starbaord Futura 2012 -121 Wood (246-72). Тоесть по литражу почти идинаковы и производитель говорит таскают парусы обе от 5.5 до 9. До 8ки пробвал, действително никаких проблем. Думаю футура многим знакома, быстрая, режется хорошо. Но Aero не намного хуже в этих параметрах, петли ставь как хочешь, плавники оригинальные были Wave и Freeride. Но я на неё и слаломные ставил и Race. С ними по прямой футуре самую малость проиграет, зато на глисс раньше выскочит и тянет в дырках продолжительнее. По манёвренности даст футуре ещё какую фору. Даже со слаломным плавником, чуть наступиш не туда или вес не правильно на фордаке распледелишь, так махом разворачивается. Конечно мне, как начинающему, это не очень нравилось. Но думаю, на волнах будет очень не плохо. Наверно более современная SB Code, похоже по поведению.
И да на SB Aero всему и научился, петлил, трапеция, фордак основы. На футуре для сравнения он делается легче, для моего уровня катания. Кстати нос на Aero очень крепкий (тфу тфу), хотя доска легче футуры. Ни одного ушиба на краске, а летал я в катапульты по началу очень часто. Это в тему, что раньше делали всё более качественно.

Короче смутили вы меня, думал Aero уже продавать. А теперь вот задумался, может я для неё просто ещё не дорос и как надоест носится сломя голову в передоз по прямой на футуре, захочу как раз что нибудь такое...


Вот кстати видео SB Aero / Combat:

http://www.youtube.com/watch?v=Orvizw5_o3g
powerded вне форума Ответить с цитированием