Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.06.2013, 21:38
#1024
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
А если водитель на разрешенной дороге собъет ребенка или велосипедиста или велосипедист в кого-то врежется, то он, стало быть, виноват не будет?
Вот этот момент для меня до конца не понятен. У нас презумпция виновности - нужно будет долго доказывать что не виноват, и сделал все что бы инцидента не произошло.
Лучше никого не переезжать :)


Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
З.Ы. Так, для справки. Везде правила разные. Иногда парки вывешивают знаки со списком того, что запрещено. Причём не всегда понятно, кто и на каком основании это сделал.
У нас, например, можно в парке наблюдать довольно маразматичные запреты - запускать летательные аппараты нельзя (ну это ладно ещё), змеев нельзя, фрисби - нельзя, игра в мяч - с письменного разрешения администрации. Полный маразм, на который, правда, никто внимания не обращает, включая полицию. Но это из серии правил "на всякий случай", так же как и запрет начинать переход улицы по пешеходному переходу, когда уже красный человечек мигает (штраф $50 ежели чего!). Но ни про велики ни про ролики нигде никакого упоминания или ограничения. Катайся на здоровье, для того парки и сделаны.
Правила разные, у нас формально, в парке не оборудованном велодорожкой находиться на велосипеде нельзя, можно только с велосипедом.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
И много у вас гаишников с жезлами по паркам прячется?
В парках гаишников не встречал
Но мы же о формальных правилах говорим.


Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
За незаконный заезд в парк на автомобиле или мойку машины будут уже не гаишники штрафовать и не на основании ПДД.
Не уверен. Что бы незаконно въехать в парк нужно нарушить пдд.
Возможно, для этого нарушения есть еще какая-то отдельная административная статья, но я не знаю так как не специалист.
VVishen вне форума