Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.01.2013, 22:08
#103
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
если очень хочется, чтоб про треугольники было объяснение, то мне понравился(не побоюсь этого слова) "вариант с мылом".
Клин(треугольник) из мыла лежит на столе. Парус - гепотенуза, доска - нижний катет. Палец(Ветер) давит сверху вниз. Плавник упирается в воду, как в стол. Жмем сверху слегка, мыло вылетает быстрее нажимания.
Ну и чем это отличается от моего варианта с треугольничками? Ну кроме того, что вектор усилия у тебя приложен с другой стороны и треугольник отскочит в другую сторону?
Я так не вижу никакой разницы, зато отчетливо проявилась другая забавная вещь - я про поведение толпы. Здесь без обид, ничего личного, просто социально-психологический термин. Толпе надо следовать за лидером (авторитетом) личность же одиозная ( себя на этом форуме вполне могу причислить к оной в свете некоторых событий) вне зависимости от истины будет всегда отвергаться. В данном случае примитивное объяснение для человека, нежелающего вникать в дебри познания (пример такого человека Леха@velokiev очень удачно привел) все прекрасно поняли, я не поверю, что образованный человек этого не поймет. НО, оно уж слишком простое, плюс возмущение "авторитетов" - какие треугольнички? что за бред? Только гидроаэродинамика, вымпельный ветер, подъемная сила плавника, геометрия паруса и нанопокрытие доски - вот истинная причина. Как же тут "толпе" согласиться с простым и не без огрехов при детальном рассмотрении объяснением, да еще поданным пользователем за которого почти половина участников небезызвестного идиотского опроса "опустила большой палец вниз"?
И в итоге rus-12 выдает перл этого топика про мыло с подачи "авторитета" lop-а, излагая практически один в один предложенную мной модель про треугольнички. Т.е. согласиться с мнением "ренегата" это моветон, пацаны осудят, но если то же самое сказал пахан, то это надо повторять и записать в анналы истории. . Посему парни делаю простое заключение, что вы со своими нападками против моего примитивного объяснения для хомячков аки куча автоматчиков супротив снайпера на высотке. "Шлепать" вас можно легко и в десятку пока патроны не кончатся (читать пока не надоест) . Все это образно выражаясь, ессно, мы же не желаем друг другу зла, я уж точно.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
что - реально треугольничьками обоснуешь буерный эффект? я буду рад и благодарен /литр чиваса устроит?/ типа на должанке или дсв/исв - обгонишь -вещай дальше/.
Игги, я уже говорил и повторю еще раз - треугольниками просто на пальцах объяснил возможность доски идти быстрее ветра. Какие там цифры при расчете получаются абсолютно не важно. Ты же не будешь против утверждения, что кусок мыла от незначительного нажатия улетит достаточно далеко?

Если степень закрытия паруса паруса не важна, как многие тут утверждают, то пусть докажут, что при курсе в полветра при открытом парусе в 50 град они смогут идти быстрее скорости ветра. 50 град это угол между условной линией от передней до задней оковки гика и центральной линией доски.
burashkache вне форума Ответить с цитированием