Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2012, 22:17
#55
Nikolai 13
Кайт

 
Sail Number: 13
Club: Мурманск
Location: Мурманск
Основная задача поездки была в соревновательном режиме протестировать новый 16GT пошитый для Макса Игнатова. Но у Макса поездка сорвалась.
Поехали Я, ЮВГ, Митрофанов Женя(серфер) и Трофименко Саша(серфер).
Прогноз не радовал, был шанс на воскресенье, им и воспользовались.
В области стоял жуткий мороз, у меня на машине даже солярка перемерзла, еле доехали.
Ну про посиделки рассказывать не буду, они почти везде одинаковы. (ложились спать, в комнате было -1гр.)
Суббота по прогнозу шляпа, перейдем сразу к воскресению.
Проснулся поздно и с трудом. Попил чайку оделся вышел за дверь и я на дистанции(красота).
Посмотрел на кайты соперников, свежих гоночных аппаратов нет, пару надувастов, куча различных флаев разных площадей, несколько парависов, штук пять сержантов из моей старой линейки. На старте человек10-15. Забыл часы и последнюю минуту считал про себя. Досчитал до 70, потом плюнул на это дело и дождался старта. Дистанция колбаса 2 круга, с плечом в 1.5км. Довольно таки узкое пространство 200-300метров, тем интересней, много поворотов и искусственных движущихся препятствий в виде серферов. Первый раз гоняю в Кузнечихе, вот не думал, что она пригодна для кайта. Итак старт, буквально метров через сто упираемся в береговую черту, но как то все дружно повернули и пошли до другого берега, поскольку сразу стало понятно что моя сосиса тут самая быстрая, основная задача была ни скем не схлестнуться. Плавно ушел в отрыв и шел любовался родным городом. Основная борьба шла за второе место между Сажиновым и Осиповым и за 4 место между Перепелкиным и Сергеем из Северодвинском(извините забыл фам-ю.)
Ну в общем так прошли почти все гонки. В последней чуть опоздал на старт, пришлось выбираться сквозь строй. Но к знаку подошел уже первым, увалился на фордак и не смог разойтись с Колей Перепелкиным, спутались, пока все размотал, народ ушел, добрался только до третьего места.
Ну в принципе результат ожидаем, Я единственный на спидсках с хорошей сосиской. Саня Осипов хорошо шел но видно что ему не хватает техники(отсутствие хорошего спарринга).
Саша Сажинов похоже даже для своего 19 флая тяжеловат(шутка).
Коле Перепелкину на 2флае15 было явно маловато. Остальные уже были слишком далеко.
Так приятно покатали, одна неприятность опять отморозил до черноты большей палец лев.ноги.
Про серферов уже Вадик все написал.
Nikolai 13 вне форума