Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.11.2012, 10:56
#33
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению, это не базовые основы техники управления парусной доской.
Не уверен что правильно понял. Но видимо вы имели ввиду что отработав практические навыки по подобному плану, ученик не сможет постичь ответы на вопросы из разряда почему происходит так а не иначе, короче говоря в этом плане теория отсутствует напрочь. Впрочем есть люди считающие что даже поверхностные знания из этой области могут мешать эффективному обучению (Лично я считаю что ни поверхностные ни глубокие знания мешать не могут, разве что ошибочное представление о собственных знаниях )
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
.... первостепенной задачей освоение принципов управления парусной доской, объясняющих причинно-следственные связи того или иного поведения парусной доски в зависимости от действий ученика в различных ветровых условиях и различных режимах. Базовые основы это главное что, как, и в какой последовательности желательно делать ученику, чтобы...
А вот тут наблюдаю противоречие (может кто поправит). Второе предложение предусматривает заучивание алгоритма действий, что само по себе не плохо и вытекает из курсов подобных тому который приводил я. Разве не так?
Но в первом предложении говорится именно о понимании теории управления виндсёрфингом. Она в свою очередь включает элементы различных областей физики от аэродинамики до биомеханики. Понятно что глубина понимания предмета может быть в целом описана фразой больше-лучше, но ведь Вы Юрий наверно имели в виду какой-то определённый уровень?
Если нетрудно опишите хотя-бы ориентиры, ведь люди вполне могут думать, "ага знаю я это закон Архимеда, получается мне нужна доска чуть большего объёма чем суммарный вес снаряжения и меня.... пойду кататься!"
Полагаю что я имею некоторое представление силах возникающих на верхушке в следствии обтекания её потоком воздуха, правилах сложения векторов сил, о балансе сил, центрах парусности и бокового сопротивления.... Возможно в какой-то части мои представления туманны, возможно даже ошибочны но где от тот Рубикон преодолеть который нужно чтобы постичь базовые основы техники управления парусной доской?
M1605 вне форума Ответить с цитированием