Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2012, 21:59
#190
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ошибка возможнее всего в вычислении ширины картинки.
Как уже говорил - не разбирался ещё, но самому интересно что за фигня произошла. Вечером поколдую.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну и еще раз повторю: если задача - просто увидеть трек на карте (гугле, яндексе итп.) то НЕ НАДО делать все эти трюки. Просто конвертируешь трек в KML, и грузишь в SAS - все, он ложится куда надо.
Плюсы SAS перед гуглом - там любые карты, вплоть до генштабовских. В гугле - только одна, гугловская, точнее, только ихний спутник.
Ну мне для этого пока и Гугла хватает. Не думаю, что генштабовские карты для Северной Америки будут сильно лучше Гугла. Но посмотрю ради интереса :-)
Гугловские фотки нашего серфклуба с наложенным в GE треком хорошо показывают даже как я к машине подходил или мой путь к туалету Благо деревьев не слишком много а девайс в грудном кармане спасика был.
Кстати вчера совершили длинную прогулку по парку, расположенному в лесистой долине вдоль реки. И трек заметно гулял вокруг асфальтовой дорожки, сходясь с ней только на открытых местах. Забыл только посмотреть сколько спутников девайс видел в тот момент. Но стрелка компаса частенько гуляла (держал GT-31 в руке). Хорошо хоть на воде деревьев нету...

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Подгонка по векторному треку - неплохая идея, если вдуматься. Можно ее еще усовершенствовать, просто рисуя трек квадратом, по рамке карты, или даже сетку разбить.
Главное довольно быстро получается, хоть и не без заморок - в GPSResults приходится несколько итераций делать, "склеивая" трек с картой (Ctrl+F), масштабируя, а потом "расклеивая" и повторно подгоняя. При этом всё "разваливается", но подгоняется точнее. В GPSar, судя по видео с сайта, всё более продуманно в этом плане. В GPSResults примитивно и иногда коряво, особенно с большими картами, но работает.
Только не понял про квадрат. Как я на воде квадратный трек сделаю? На моторке с компасом? :-)

АПДЕЙТ
Всем спасибо, все свободны
Сегодня ещё раз попробовал посчитать расстояние, воспользовавшись вот этим калькулятором, подставляя значения в верхние поля (digital degrees) и не забывая указывать [E]ast/[W]est [N]orth/[S]outh и получил наконец-то правильные результаты для обоих тестовых карт сгенеренных из SASPlaneta.

Однако должен сказать, что подгонка векторного трека под картинку из GE оказалась по ощущениям проще (нет плясок с бубном вокруг 3х программ и кучи координат), а в моем случае ещё и качество (разрешение) карты из GE оказалось на порядок лучше.
SASPlaneta как-то уж очень сурово размыл фото при склейке.
Короче теперь я знаю кучу способов добиться нужного результата

Да, до кучи. Мне даже показалось проще работать с .kml файлом из SASPlaneta, чем с .dat - меньше лишних циферок и всё откомментировано - труднее запутаться.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием