Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.05.2012, 16:07
#158
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Михаил, а что так витиевато излагаешь? Это же секрет.... Полишинеля.
В спорте есть только один "волшебный" рецепт - конкуренция, конкуренция, конкуренция .... снизу до верху. Причем снизу должно быть больше. Пирамида-с!
Все остальное - нюансы и локальная и временная специфика.
Пирамида, построенная в 75-85-тых Пильчиным под Олимпиаду, как и все "советские пирамиды", была очень затратной и малоэффективной. Матчастью/деньгами не дорожили, директивами избавлялись от иначемыслящих, отчитывались и удерживались на постах результатами тех, кто НЕ принадлежал искусственно создаваемой пирамиде=школе. Конечно, случались медалисты-выходцы из "новой" школы. Где они те выходцы, кого подготовили себе на замену, каков их уровень знаний и умений?
Гордятся ли они и их воспитанники своими достижениями и имеют ли адекватную любовь и уважение от народа (низов пирамиды)?
Цитата:
Спортивный огонь должен гореть - это главное...
Именно он и вдохновляет низы и подсказывает о моде.

Цитата:
Если история с нашим детским виндсерфингом для кого-то еще недостаточный аргумент, ну давайте еще подождем,- время рассудит. Добраться до нормального уровня в топовых классах - задача не 2-3-х лет. Не буду называть сроки, но мы до этого уровня дойдем, доползем, доскребемся. И никаким не особым путем, а просто честно занимаясь своим любимым делом в своих реальных условиях и со своими возможностями.
Федерация скатилась со второго неофициального места на ОИ до всего одного очка (шестое место) в 96-ом и без тех же призовых очков на сейчас?
Хотите ей помочь не скатиться еще ниже? Она ведь вас проглотит и спасибо не скажет...

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Как только будет чем реально заменить НК,- мы тут же свернемся. Ко всеобщему удовольствию.
Если Вы думаете, что НК существует только потому, что это сильно нужно ССТ и лично ПВ, то это глубокое заблуждение.
Такой настрой на сворачивание и упаднические ультиматумы - не приемлю.
НК никто не отрицает!!!
Просто хочется, чтобы он не был частным, кулуарным, как и вся деятельность Федерации.

Цитата:
Между прочим феномен Т293 не далеко ушел (и это уже совсем не про нас). Снобизм продвинутых на такие явления - не от большого ума. Сори.
Т293, как и РСХ, как и любой класс имеют свои плюсы и минусы - с точки зрения того, кто планирует на нем строить спортивную карьеру.
Альбо не смог бы при всем желании. Это один аспект обсуждения.
Лично мне интересен второй аспект - обсуждать и внедрять то, что позволяет лучшим ихним взрослым бить наших чемпионских юниоров. Такая же тенденция была и в мое время (и всегда).
Поэтому экстраполировать юниорские успехи в качестве прогноза, без понимания того, что у взрослых - другая цена вопроса - большое заблуждение, имхо...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
чесно говоря мне интересно, результат пареньков у которых тиснули их боевую мачту поменялся?
Нет. Они разобрали все медали тех лет, а затем ушли в профики (после бойкота ОИ).

Кстати, на Балтийской регате в предолимпийском 79-ом году им все же была предоставлена возможность посоревноваться на олимпийских финнах, построенных под раздачу на ОИ. Результат был далеко не медальный, хотя верхушка стояла собственная, боевая. Олимпийские монотипы оказались медленнее, чем вангуарды. Никакое американское мастерство не могло компенсировать убогость неправильно отштампованной матчасти...

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Почему я уверен в этом? Да очень просто – я хорошо знаю путь Димы Полищука, у которого даже не было папы, который бы финансировал его, и вообще он был достаточно полным и никто (я повторяю никто) из его сверстников, а так же тренер – не верили, что он пойдет куда-то дальше, чем первенство России...
Его история развивается вопреки пирамиде, школе или в согласии с ней???
(Меня, "образцового хорошиста", тоже выгоняли из яхт-клуба, в детстве. За упертость и принципы.)

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Опять невнимательно читаете, нац класс я упоминаю в единственном контексте-как индикатор, что те кто прошел школу ДНК-Т293 - без проблем там выигрывают,
что говорит об уровне подготовки в детских классах.
Гонщик по духу всегда опередит катальщика.
Кому собираетесь доказывать истину, Голландцу?

Цитата:
Слалом хорошо, но курс-рейс он не заменит
Согласен.
Гоночный рост базируется на ... монотипности. Кто с ней столкнулся, тому проще аргументировать против ... колхоза.
Только в гонках рождается истина.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Ведь дело не в форме материала - а его качестве. В инете ты можешь выбрать источник из многих и сам оценить компетентность автора. А кого ты будешь читать в журнале? Парсаданова? Дружинина? Михаила м-1? Элен с Вованом? Это будет еще хлеще этого форума. Потому что у чуши в журнале будет авторитет.
Про необходимость соблюдения главенства "качества" в любом СМИ - соглашусь, а "чушь" пропущу мимо ушей.
Цитата:
...
И еще с грустью говорят мне, да, вот у вас то на РСХ круто ребята гоняются. У вас там целая школа. Да, да, именно так говорят...
И чего странного?
Цитата:
Конечно есть Польша, кто спорит, но и есть и другие страны, которые ничуть не менее счастливы занимаясь этим спортом и никто не тыкает им отсутствием "гоночной школы".
Тыкают на ... нечестные выборы, на глупость, на брак.
Будут школьники с тазиков рыбу ловить - и им достанется.

Цитата:
Петр Владимирович правильно понял 5-6 лет назад - нужно выращивать новых людей. Со старыми уже ничего не сделаешь. Их не переделаешь. Никакой школы с ними не будет. Запустили тогда детский нац.класс, и если сейчас РСХ рухнет, то виндсерфинг все равно получит целую кучу новых участников, для которых гонки - это здорово, а не неприятная запара.
Ровно так и сделали чиновники (Пильчин Ю.В.) под Олимпиаду. Убрали за сотый километр из календаря первенства ЦС (центральных советов обществ), демотивировали чемпионов яхт/клубов - взрослый середняк - выезжать на гонки по стране, короче - сделали ставку на новое поколение.
ГДЕ ОНО????????
Где следы той новой школы?????

Цитата:
Так что резюме - конечно есть сложности. Но то что РСХ, T-293 и ДНК - это весьма мощный скелет гоночной школы, тут даже спорить бессмысленно.
Скелетом является любой гоночный монотип - по сути.
А вот лучшие ли перечисленные доски в качестве трамплина - совсем другая история.

Цитата:
Я лично считаю ту схему которая выстраивалась - положительной, пусть и с перекосом в сторону гос.поддержки. И конечно эта схема потерпит некоторые изменения с исключением РСХ из ОИ. Собственно о чем терки. Но я уже писал - может оно и к лучшему.
В любом случае детей то обратно уже не запихаешь...
А вы про другие, зарубежные схемы слыхивали?
То, что "схема" базируется на гоночном классе, а не на покатушечном - плюс ей.
А во всем остальном наша схема отстойная.
Не ориентирована на правильные ценности.
(Если у руля по-прежнему те, кто развалил спорт.)
m-1 вне форума Ответить с цитированием