Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2012, 11:43
#146
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Если делать то что-то в обводах формулы или Гоу.
Сергей Петрович, я очень уважаю самодел (сам люблю делать своими руками) но не в этом случае. Только по эпокси и стеклоткани ваше судно потянет за 100долл, а ходить оно будет плохо. Скажем будет, но в сравнении с мустангом как баржа. Я понимаю 70% работ по корпусу выполнено. Может купить на остаток средств корпус от мустанга? Они стоят относительно стоимости завершения вашего судна не дорого. И как доска для гладкой воды неплоха. Я изготавливал корпуса для катамарана, примерно по вашей технологии, для доски она избыточна.
Если цель стоит повозиться - то по данной технологии я бы строил швертбот. Ну или серенити (но где взять на нее чертежи?).
Если хочется кататься - однозначно купить мустанга. Потом поймете что вам по душе ходить со швертом в слабый ветер или глиссировать.
Если кататься и глиссировать то проще купить доску старой формы и сделать ей решейп. Типа укоротить использовав готовую корму и переставив погон. Я видел такую доску , вполне жизнеспособная идея.
Если цель изготовить действующий макет каное с парусом - возможно. Если вы хототе на этом получать удовольствие от катания - нет. Если цель сэкономить - вы на одной эпокси с тканью потратитесь как на бЭу корпус. Нет. Экономии не будет.
Yanek вне форума Ответить с цитированием