Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.03.2012, 19:56
#73
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Проще обсуждать и критиковать конкретику, те же эмпирические или теоретические правила.

Композицию обсуждать мне не интересно, так как я не дизайнер и не художник, но вот про правильный, желательный ракурс съемки для ВС - можно покалякать.
Со спортивной точки зрения - для меня это стало бы еще интереснее.

Почему он?
Кто лучше, скажем, на слаломной доске:
а/ будет смотреться,
б/ раскроет специфику вида -
симпатичная длинноногая модель-неумеха или сутулый мускулистый дядька-экстремал?

Скажете, что красота спасает мир лучше и имеет больше поклонников, чем квазимоды ("ненормальные")?..

Даже в упомянутых, в качестве лучших, джипишных и старбордовских архивах я не обнаружил своих любимых спортивных ракурсов съемки. По видео я еще как-то могу удовлетворить свое любопытство, а вот по фото...

Наслаждение детализацией, динамикой, цветностью - в массе представленного ощущаю на все сто, а примеров, с помощью которых смог бы наглядно прокомментировать и сравнить особенности настройки или техники управления или, наконец, моего любимого парусного баланса (как основы ВС движения) - увы, не нахожу.
Ну не заточены операторы на такие гоночные нюансы.
И вряд ли этих представителей СМИ кто-то специально обучает тому, чтобы/как понравиться таким, как я.

Тем не менее, и любители и эстеты ВС находят в фото-видео материалах свои ракурсы, планы, от которых тащатся не менее, чем я от своих.

Пусть с меньшим, но однозначно - с удовольствием посмотрю признанные шедевры и ... покритикую, если позволят... И типа таких, также
Второе место: "28 С новым годом!!! (windmax)"
m-1 вне форума Ответить с цитированием